Детское здоровье

Подскажите, пожалуйста, как вылечить вросший ноготь у ребенка?

У ребенка с рождения на больших пальцах ног ногти трапецевидные. Получается, что свободные края врезаются в кожу с двух сторон и ранят её. Я стараюсь ногти эти не стричь, но это не красиво, да и цепляются за постель, колготки, носочки. Да дело не в красоте, а в том, что ребенку больно, там припухлось красная, он вообще не дается даже посмотреть. Сходили к хирургу, он сказал, что либо я вылечу этот недуг, либо придется вырывать ноготь, но когда он вырастет опять, может повториться то же самое. Я вообще удивляюсь этим крайним мерам. Неужели нельзя кожу подрезать или еще что-то сделать? Может у кого-то были такие же проблемы. Напишите.
Яна -вы сами правильно рассуждаете! Сама столкнулась с подобным и первый раз на большом пальце ноги моментом ноготь удалили и никто не сказал что всё это бестолку- так как удалённый ноготь растёт опять веером! Поэтому нашли грамотного врача в детской больнице на отделении хирургии травматологии для которого это была стандартная операция- под местной анестезией он срезал немного кожной ткани и прикрепил остаток ноготка с боков-то есть сформировал ложе для ноготка ----ноготь рос медленно, но сейчас уже давно нет проблем всё выросло по тому направлению как сделал врач. Поэтому я не советую ходить в поликлинику к хирургу. которые зачастую давно не оперирующие- идите в больницу на отделение и договоритесь напрямую. Если Питер скажу у кого делала пишите в личку.
Ланюшка М
Лучший ответ
....... ....... Лена, спасибо. Я не из Питера, но у себя в городе постараюсь найти хорошего специалиста. Вы подтвердили мои догадки, теперь я знаю, что есть здравый выход из этой ситуации. Спасибо.
Альба Фирсова У нас как раз сейчас такая же ситуация и мы из Питера, посоветуйте пожалуйста куда обратиться.
Постоянно подрезайте края.
По опыту, лечится так: распариваем, отводим деревянной палочкой (для ногтей) и подкладываем кусочек бинта, смоченный в левомеколе. И так, пока не вырастет на достаточную высоту. Насколько я знаю. кроме правильного подстригания. ничего не поможет.. . вы кончик закругляйте пилкой, чтобы не кололся, но все равно он должен возвышаться над поверхностью кожи.
Алия Серикова
....... ....... Так у нас возвышается. Я если ногти стригу, то прямо, но почему-то по бокам опухло и красное все, такое впечатление, что эти ногти в ширину растут, в кожу. А кончики ногтей свободны.
Лечение вросшего ногтя различными способами и средствами. .
http://beauty-women.ru/femalehealth/513-vrosshij-nogot-narodnye-sredstva-lecheniya.html
www.vip-hirurg.ru/vros_nogot.php
www.ashrafov.ru/nail
Белка Истеричка права, не только у детей такое может быть, не надо стрич закругляя края, они и вростают потом и причиняют боль, просто прямо стригите, должно помоч, если не поможет тогда уже идите к нормальному специалисту, к ортопеду что ли детскому, если такой в природе существует. а вот края подрезать точно не надо, будет еще хуже.
Надо стричь ноготь прямо, не закругляя.
....... ....... Так это ясно. Естественно, если стригу, то прямо.