Детское здоровье
Подскажите народные средства лечения гнойной ангины у детей.
Ребёнку 2 года, поэтому полоскание горла не годится. Подскажите уже проверенные способы. Хочу обойтись без антибиотиков.
Спрей для горла антибактериальный
Ольга Слюсарева
А не подскажите хороший?
Уважаемая, Галина. Ангина-это бактериальная инфекция, которую никакими народными средствами не вылечить. Отказываясь от грамотного лечения (антибиотика) ,Вы рискуете получить тяжёлые осложнения у ребёнка.
Ольга Слюсарева
Есть природные антибиотики. Как выяснялось , это цветы липы малина, эвкалипт и т.д....Совсем не обязательно прибегать к химии! В природе есть много НАТУРАЛЬНЫХ и очень полезных вещей, главное нужно знать как ими пользоваться!
Себя лечи! Пусть еще поживет малый то!
Если скажу, что лучшее народное средство - мазать горло керосином, вы меня пошлете подальше! Впрочем, если ребенок дорог и не хотите получить осложнения на сердце или хронический тонзиллит - антибиотики по-любому нужны. А с таким маленьким лучше даже лечь в стационар. Выздоравливайте!
Зря, ангина вызывается бета-гемолитическим стрептококком, если не лечить осложнения могут быть довольно серьезные вплоть до пороков сердца, нефритов, радикулитов.
Самое народное средство - педиатр.
Ольга Слюсарева
Пришла, выписала лекарства, которые скорее для профилактики чем для лечения! Парацетамол при ангине вообще нельзя, она назначила.
Гнойная ангина без аАБ не лечится !!!
Простая ангина да - ну не гнойная !! Для вашего возраста возьмите биопарокс - местный АБ, особо на ЖКТ не влияей. Вокара или Ангинхель.
Септифрил по 1/4 таблетки до 5 раз в день.
Выздоравливайте!!
В нашем случае было так: дома лечились сами, антибиотики кололи, пыталась люголем смазать горло. Три дня бесполезно, температура 39. Легли в больницу, прокапали, делали те же антибиотики, горло совмем никак не обрабатывали. Еще дней 5 держалась температура. Потом стало легче. У моих знакомых все протекало намного легче, дома все прошло. У всех разный организм.
К Врачу!
Какие нафиг народные, не рискуй здоровьем ребенка, народные были тогда когда фармацевтика была нулевая.
Ольга Слюсарева
А у нас сейчас врачи нулевые! Пришла, выписала лекарства, которые скорее для профилактики чем для лечения! Парацетамол при ангине вообще нельзя, она назначила.