Детское здоровье

Подскажите, действенное средство лечения насморка у 7мес. ребёнка?

Носик у нас заложен, пытается дышать ротиком, вот не знаю как моей крошке помочь... Дайте, плиз совет
Лечение насморка зависит от причины, которую знает врач. Не занимайтесь самолечением. Быстро у грудничков насморк не пройдёт, они сморкаться не умеют .
Виктория Воробьева
Лучший ответ
проторгол или протаргол - его делают в аптеках по рецепту, как раз для маленьких детей
http://vashidoctora.ru/lechenie-nasmorka-u-grudnyx-detej.html лечение насморка детям до года
Я своим морской солью капаю. На стакан тёплой воды одну чайную ложку и потом грушей сопельки отсасываю. Алоэ тоже отлично помогает. Ребёнок сразу чихать начинает и всё вылетает!! ! Будьте здоровы!!!
назол-беби, водичка с солью, аквамарис
а вы уверены что это насморк а не аллергия и не аденоиды...?
КВИКС СПРЕЙ там раствор морской соли, он разжижает сопельки, а потом отсосать специальной грушей. Мы так делали с рождения и по сей день, только теперь ребенок сам сморкается.
по одно капли називин до года, от заложенности носа и чтоб по чистит нос от слизи потом, сразу же грипферон для лечение! 3раза в день.
грипферон очень хорошое средство!! ! я сама лечу своих детей насморк проходит через день!! !
и ешё ни в коем случие не используйте водичку с солью он сушит носик!! ! удачи вам и скорейшего выздоровление!!!
Даю совет. Найти в Вашем городе хорошего ЛОР-врача и проконсультироваться у него. Можно предположить, что советы еще будут, возможно будут предложены и нетрадиционные методы ( типа луком закапать.... ) ребенок маленький, риск не оправдан. Нужна консультация именно специалиста. Но можете пока маленькой "грушей" отсосать сопельки.