Детское здоровье
Бронхит, подскажите эффективное средство лечения, совсем ничего не откашливается,
ребёнку 12 лет, лечение у врача прошли и антибиотиками и прогреванием и таблетками разными, выписали но до конца не долечили так и кашляем, хотя слушал врач говорит спокойно всё внутри...
Это нормально, кашель пару недель сохраняется. На будущее - хорошо помогает массаж грудной клетки у специалиста. А сейчас расслабьтесь. Для перестраховки можете преиодически слушаться у врача чтоб исключить рецидив.
Отвар сосновых, берёзовых почек и травы мать и мачеха. Пить по полстакана, как чай в тёплом виде раз пять в сутки с молоком... Пить не меньше недели...
Попробуйте травки грудной сбор ( в любой аптеке) , раз антибиотки пропили воспаления уже нет, просто кашель всегда после бронихита долго держиться. Хорошо помогает сироп солодки, "Пертусин".
Элексир"Феникс" вылечил от бронхита. Состав натуральный, без побочных добавок.
Много жидкости! ! пить чаи, травы мать-и-мачеха липа календула ромашка, исландский мох сильное средство, молоко с маслом и мёдом каждый день, сок редьки, комнаты проветривать, влаж уборку, и воздух увлажняйте, сироп Бронхиал плюс С хорош. Здоровья!
чабрец (тимьян ползучий) отваром полощите горло можно сок редьки с сахаром ( берете редьку срезаете крышку вытаскиваете нмногосерцевины добавляете 1 с. л. сахара и закрываете потм выделевший сок пьете
Всегда лечу своих деток Мукалтином .По 2 таб 3 раза вдень до еды .Удачи !!!
чай с липы.. калина перетертая с сахаром.. или клюква с медом.. а также очень хорошее средство.. кашель пройдет за 2 дня. перед сном нагреть полстакана светлого пива добавить чайную ложку меда расколотить и выпить и сразу под одеяло.. очень хороший результат. если аллергия на мед.. можно без него-просто подогрето пиво.
Таблетки с кодеином, грудной сбор №4
бронхолитин. можно в теплой воде растворить обычную таблетку от кашля тоже помогает, шалфей с молоком на ночь, корень солодки