Детское здоровье

чем вылечить ангину у ребенка 5 месяцев

в 5 мес. возрасте ангины гнойной не должно быть, т. к. не сформировано лимфоидное кольцо. есть ли гнойники и кто ставил диагноз. красное горло это не ангина. а ангина лечится только антибиотиками и под наблюдением врач ежедневным в таком возрасте. мазать горло и аэрозоли в таком возрасте противопоказаны, как и мёд
Gul'nara Bazaralieva
Лучший ответ
Ангина-очень серьёзное заболевание и его надо лечить. Как? Знает педиатр, особенно в таком нежном возрасте.
только врач и антибиотики. Не занимайтесь самолечением
самолечение у такого маленького ребенка к добру не приведет! покажите врачу. при неправильном лечение дает осложнения на почки, а это похлеще любой ангины и может остаться на всю жизнь!
с ангиной явно не сюда, а к хорошему платному врачу!!!
Ирина Будагова
только с помощью врача
Мая Леонова
Ангина у маленьких детей быват редко, кто вам поставил диагноз, может стамотит и то и другое, требует серьезного лечения и тем более ребенку ему же больно, а осложнения -вызывайте врача на дом не занимайтесь самолечением.!
если нет аллергии, то тёплое молочко с мёдом :) и как то попытаться помазать им же горлышко :) можно ещё люголем, если получится :) малышей всегда так жалко :) желаю удачи...
Тая Видоменко
Ангина лечится только антибиотиками.
Людмила Марко
Лечить можно быстро и эффективно без разной химии, которая только почки и печень посадит с помощью абрт терапии - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/angina

Главное не затягивайте, а то ещё осложнения пойдут....это очень опасно в таком возрасте!
Алина Valeeva
хм
в детсве мну зажимали и пальцем горло мазали люголей но ппц
процедура отвратительная
я ненавижу всех из за этого) )
луче чай или молоко с медом пить пока не лопнеш :)
только антибоитиками.
я знаю молитву!!! !
как только заболеваю сразу читаю!! ! КАК МОЖНО ЧАЩЕ!!! !

Ветла, ветла возьми свою глотать, а если не возьмешь, то мы ее проглотим с корнями. (проглати слюну)

читать 3 раза, после каждого прочтения ОДНОГО предложения сглатывай слюну!! !

в конце на третий раз проглоти слюну и скажи Аминь.