Детское здоровье
можно ли вылечить ангину у ребёнка без антибиотиков, то что полоскать я знаю?
Можно, но не нужно. Антибиотик необходим. Нам педиатр лечила ангину без антибиотиков. три недели просидели дома, неделя в саду и вновь ангина. Лечились сами, антибиотик назначали тоже сами. Прошло 5 лет ангины больше не повторялись.
можно, всю жизнь только без антибиотиков и лечусь (аллергия у меня на них то ли с рождения, то ли с очень раннего возраста) . Шалфей (можно вместе со эверобоем и эвкалиптом) заваривайте (ложка на стакан кипятка, 15 мин настояться, разбавить и пить почаще) , это помимо полоскания. На шею доктор мом и шарф, ну и ингалипт.
Единственное, плз, это все на крайний случай если уж совсем антибиотики никак, все ж ребенок.
лучше не рисковать, могут быть осложнения-такое не редкость. и не забудте сдать мазок на дифтирию, как положено.
Нет
нет. ангина дает очень серьезные осложнения (на сердце, например) - вы хотите их ребенку?
если "да" - тогда можете лечиться "полосканиями" по советам из интернета.
Можно и нужно. От антибиотиков гарантированы серьёзные осложнения, минимум - дисбактериоз, но это, как говорится уже проблема другого врача. Препарат выбора - коллоидное серебро на фоне обильного тёплого ощелачивающего питья и витаминной поддержки.
нельзя. ангина лечится только антибиотиками
Если это, действительно, гнойная ангина, то без антибиотиков Вы просто на некоторое время заглушите процесс или переведете его в малосимптомное хроническое течение тонзиллита, к тому же велика вероятность появления осложнений на сердце или почки. Поэтому, лучше курс антибиотиков все же провести в сочетании с местной терапией.
без антибиотиков могут быть серьёзные осложнения .Не рискуйте
Можно, но не всегда.... лучше конечно с ними.
Полина Гайнулина
мне кажится что случаи когда без них это просто ларенгит фаренгит , если уже пошла натуральная ангина то без них оч брядли...