Детское здоровье

Ребёнку месяц ,газики отходят ,а покакать не как. Что делать?

так пока спрашиваете 3-й раз уже бы клизму 3 раза поставили
Анна Франк
Лучший ответ
Микролакс только по назначению врача (жжёт дико). Можете почаще перед кормлением гладить животик по часовой стрелке, подгибать, разгибать ножки малыша. Давать пить отвар изюма, чернослива (на стакан кипятка 50г ). Фенхель давать пить (даже если газы отходят). Обратитесь к педиатру .
Клизмы с водой, мыльце в попку - ничего этого не нужно.
1. Черносливная водичка. Кладете 5-6 черносливинок в стакан или чашку и заливаете кипятком. Водичка должна настояться часов 5-6. После этого дать крохе выпить.
2. Купите в аптеке микроклизмочки микролакс - они используются для деток с рождения. Они безвредные. Как делать - там все написано, все очень легко. После того, как сделаете эту клизмочку, дочурка через мин 5-15 покакает.
У моей дочурки тоже были проблемы со стулом... поэтому все это говорю из собственного опыта. Нам помогало. Надеюсь мои советы вам помогут. Растите здоровенькими и счастливенькими!
если вы грудью кормите поешьте слабительных - свекла, чернослив, кашью, отвар укропа
Ножками к животику прижимайте, как на велосипеде. Горячую пеленку на животик
Давать почаще простую питьевую воду, и делать поглаживания животика вокруг пупка по часовой стрелке, слегка надавливая.
сущённый укроп заваривать и даватьпить или плантекс, если не ходил 3-4 дня то идите к врачу сделает клизмачку, он наверное искуственник если да то это из-за смеси у всех малышей сначало. если сами кормите, кушаете чернослив и ничего тяжомого ( жареное мясо, груши и прочие) , пейте йогута побольше!!!
Возьмите маленькую "грушу", смажьте острый конец детским кремом или маслом, введите неглубоко в прямую кишку и немного повращайте там, осторожно - это спровоцирует кишечник.
гладить пеленки и класть на животик
Пить кипяченую воду. Или еще способ: курагу размачиваете в горячей воде, прямо расквашиваете, и эту водичку без мякоти, конечно, даете пить, но тоже не много, потихоньку, наблюдая за реакцией организма.
можно сделать клизму
Мария Блюм
самый действенный метод-газоотводная трука. все остальное нам не помогало. это безболезненно и действует моментально.
Aigerim*
клизмочка с водичкой, Дюфелак-сиропчик, он от 1 месяца
Свечи Вибрукол
Оля Цзю(Ан)