Детское здоровье

Подскажите,что делать? У ребёнка понос и рвота второй день но не более трёх раз,ночью спим нормально,дочке 3 года

Рвота после приёма жидкости, но не всегда.
С таким маленьким ребенком не стоит эксперементировать и ждать 2 дня. Срочно к врачу. Причину выявит только врач.
Гулмира Байман
Лучший ответ
Если Вы не мыслите ничего в медицине, то срочно вызывайте скорую. Вы даже представить себе не можете как резко может наступить обезвоживание -страшная штука! Отличительной особенностью течения инфекционного процесса у детей является частая склонность к не специфической реакции на внедрение различных инфекционных агентов, которая проявляется развитием токсикоза. Недостаточность кровообращения приводит к быстрому повреждению всех органов и систем детского организма, истощению энергетических запасов и нарушению снабжения кислородом тканей, что в конечном итоге представляет непосредственную угрозу жизни ребенка. Следует помнить, что лечение в домашних условиях можно начать только после предварительной консультации педиатра, т. к. острые кишечные инфекции могут обладать сходными симптомами с другими заболеваниями!
Юлия Столопова
причём тут ночной сон? дети при интоксикации наоборот сонливы. ждёте ацетонемической комы? если ребёнок рвёт после приёма жидкости нужно капельницу
Ирина Кобзарь права - а вдруг это НЕ простая кишечная инфекция? рвота после питья грозит обезвоживанием, что смертельно опасно, и лишает возможности вводить лекарства - вы дадите тот же регидрон, а он выйдет?
если регидрон держится в желудке - отпаивайте им сперва, маленькими порциями, потом через час регидрона давайте энтеросгель. Если это сработает, можно без больницы, потом надо будет курс линекса или хилак форте неделю-другую. кормите сначала рисовой кашей на воде без соли из дробленки. Но, если после порции регидрона будет рвота и он выйдет - в больницу без разговоров.
Nonna Ananeva
Идти к врачу.
Похоже на Ротовирусную инф-ию, нужно вызвать доктора. Если нет возможности, то Регидрон разводим в воде и отпаиваем ребенка+смекта+бифидум бактериин форте, если ситуевина будет ослажнятся, то антибиотик Флюмоксин Солютаб 125г,
Но лучше вызвать врача. У меня дочери год был, когда такая болезнь началась, так мы 2 недели в инфекционке лежали, обезвоживание началось....
ну кто вам здесь поможет, идите к педиатру. понасоветуют еще хуже будет
}{
}{<S.k>}{
Полисорб очень хорошо при рвоте. (до прихода доктора)
острое отравление желательно в скорую состояние и ухудшится может. в следующий раз присмотрите чтоб руки в рот не совала меня в детстве родители каждую неделю возили=(
Я при подобных симптомах сразу даю ребенку Энтерофурил (посоветовал врач) . Если вырывает, даю по 1 ч. л. до тех пор, пока не останется в желудке. Но его давать надо ровно 5 дней. И, конечно, к врачу!
М:
Мариша :*
врача вызвать надо
У меня тоже дочь вопросы все задавала, в результате ребенок оказался в реанимации.!!! Ну что вы за матери, в лесу что ли? Чем сидеть перед компом и вопросы задавать скорую надо вызывать!!
врача срочно вызывайте.
Скорее всего вы сами больны на всю голову! идите к врачу.
тут нужно не вопросы задавать а обратиться к врачу, что вы ждете второй день?!