Детское здоровье

Дочке 3 года, а валосы на голове почти не растут

в год подстригли её машинкой под 4ку, и теперь нам 3, а волосы подросли чуть-чуть и очень жидкие и тонкие( может кто поделиться опытом, мудростью, советом как их укрепить и справоцировать рост?
у меня только в 3,5 стали расти. Мама боялась, что лысой буду всегда) ) Потом как попёрли - не остановить
Татьяна Леготина
Татьяна Леготина
1 006
Лучший ответ
стрижка волос никак на не влияет на их густоту это заложено ГЕНЕТИЧЕСКИ!
нам 1г 5 мес. каждые 2 мес. под машину стригу, отрастают быстро. видимо всему свое время. у каждого по разному
Ekaterina Novikova
Ekaterina Novikova
9 068
еще для волос надо витамины группы В
Данка Артюх
Данка Артюх
8 496
За волосы и ногти отвечает лимфосистема. Сдайте анализы крови на темнопольном микроскопе, узнайте состояние крови, а уж после этого начинайте действовать. питание наладите, кальций с рыбьим жиром или готовые ОМЕГА-3 будете поить, витамины особенно кальций и лимон, но но не глюконат!! ! он оседает в костях! ! больше морепродуктов. но святая святых- анализы на паразитов.
У ребёнка всегда самая грязная кровь. он всё берёт в рот не углядишь...
Юлия Киричек
Юлия Киричек
6 137
У моего долго не было волос вообще на затылке, просто пушочек и лысинка. Втирала соль обычную, оставляла на 10 мин, затем смывала, шампунь перед втирание соли использовала. Втирала из ампулы сосудистые препараты дибазол или актовигин, втирала аква-д3.Во внутрь витамины круппы в, магния и кальция, через 2 мес наросла шевелюра. Споласкивайте травами (чебрец+ромашка+крапива) Или (календула+перечная мята+листья смородины)
у нас тоже! нам правда 2 еще, мы не стригли и не брили не разу. ничего до свадьбы отрастут...
Так, к сожалению, бывает. И это не редкость. Волосы вырастут, не волнуйтесь... просто стригите волосики коротко, делайте красивую стрижку и ни в коем случае не завязывайте волосики резиночками в хвостики и прочее.. . от этого они только повылезут .Стригите .если пока не окрепнут, если надо и до 5 лет. Это генетически унаследованно от кого то из вас ))) Волосы, как и ногти - так же передаются по наследству от родителей .
у нас не росли волосы в весочной доле и на затылке, ходили по врачам, боялись что девочка будет лысой, говорили, что луковицы слабые и т. п. но мы ее пару раз под ЛЕЗВИЮ побрили и волосы начали расти, пока ваш ребенок маленький часто брейте его на голо и не машинкой, а именно станком для бритья и сами убедитесь
вырастуть ждать нужно

Похожие вопросы