Детское здоровье

У дочки 6 лет каждую ночь болит голова.

Всегда хочет спать с мамой. Как узнать, правда ли её беспокоит головная боль или она манипулирует нами, стоит её отвлечь, ничего не болит. Через пять минут опять голова болит.
Наташа Левчук
Это может быть реальная манипуляция, но нужно перестраховаться, обратитесь к невропатологу, пройдите обследование. Не болейте!
Ольга Никитина
Лучший ответ
давление измерьте дочке. если давление и ЧСС в норме ( для ее возраста это 106 - пульс 126/86 - давление) , и нет неврологических проявлений - бледность, цианоз кожи, холодные конечности, - то можно попытаться списать на капризы.
я уже писала о том, что надо делать. Типичный невроз.. . там же и вылечат.
для начало проверьте внутри черепное давление. А может она боится или просто привыкла спать, нет засыпать с вами. Это нормально. У меня была девушка, так её сын не засыпал пока она не ляжет рядом.
а как она спит?
Гуля Матиева
Сводите её к врачу !
Вера Автаева
ремня!
детские хитрости
Ольга @@@@@
манипулирует! скорее всего! она поняла, что если больная, то с мамой! здоровая, то одна!))) ) вы как то пригрозите, ммм напугайте, что мол "вот раз болит голова! завтра пойдем к врачу, будет тебе через ухо в мозг лезть, и проверять, что с головой))) "
Возможно и болит! Тем более после отита могут быть осложнения. Вам надо опять сходить к лору, пусть посмотрит, нет ли прободения. А то потом и слышать плохо будет. У моего сына в детстве так же было, вроде вылечили, а свишь все таки образовался. Они еще не понимают, а нам надо не прозевать опасности!
к психотерапевту ее с Вами
Лера Кузина
Блин, какие же жестокие и глупые тетеньки и дяденьки! А если что-то серьезное? Будет прекрасная возможность проворонить, только потому что родители запугали детенка ремнем и врачами! Проверьте внутречерепное давление, тем паче после отита может быть рецидив. Покажите малыша лору! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУГАЙТЕ КРОХУ! А то вырастит такой же бессердечной, как вышеупомянутые "умные" взрослые!