Детское здоровье
Дочке четвертый год: каждую ночь писяемся.
если ребёнок старше 3 лет хоть иногда мочиться в постель это уже повод для обследования! это называется энурез. это не нормально. Болезнь нужно лечить! энурез бывает первичный и вторичный в зависимости от причины и назначается лечение.
Вообще не вижу проблемы в этой ситуации. Ребенку еще маленький... некоторые дети до школы писаются и это не значит, что у них есть неврологические проблемы... Не давайте перед сном воды много и высаживайте на горшок перед сном и в середине ночи-увидите ваша проблема испариться сама собой.
есть еще совет, давать на ночь что-нибудь солененькое, это тоже задерживает влагу, и следите, чтобы она не пила много на ночь, можно попробовать поднимать ее среди ночи или проследить по возможности, когда это происходит, и постараться будить накануне. Следите за ее питанием и не давайте вечером мочегонные продукты.
бывает такое. обратитесь к врачу!
Думаю, что всё нормально, бывает. Давайте ей на ночь чайную ложку мёда. Мёд задерживает влагу.
Обратитесь к неврологу, незатягивайте с лечением, потому что пустяковая ( на первый обывательский взгляд ) проблема - очень и очень серьезна, Если вовремя не вылечить, то растягивается на долгие годы, вплоть до взрослого состояния . Удачи Вам !
проверьте аденоиды из-за них тоже бывает
В принципе ничего страшного.
Но с врачом - неврологу поговорить стоит
ничего страшного, до 5 лет это возможно. Но всё равно стоит задуматься, а не вызвано ли это стрессом? В семье всё нормально?
к врачу сходите
Не токмо к неврологу, но и, паче того, к нефрологу. Бывает как от нервов, так и от почек.
P.S. Хотя бывает и без патологий такое. Сказывают.
У нас тоже такая проблема была ( дочке 4 года) , пока я ей на ночь молоко давать не перестала.
К неврологу!
Ничего страшного, это пройдет. Сажайте ее сами ночью на горшок. Я именно так и делала, пока она сама просыпаться не стала.
отлично
Энурез не ставят в столь юном возрасте.
на ночь не пить много воды!