Детское здоровье

Дочке 4 года, ЛОР поставил аденоиды 3 ст. , сказал только удалять, у нее снизился слух и дышит только ртом, ночью храпит

сопит задыхается, я согласилась на удаление, проходим обследование перед операцией, но сегодня бабушка с дедушкой вынесли мне мозг ребенка не жалею зачем сразу удалять давай лечить, а они вообще лечатся, а то я у лора не спросила он меня напугал что они размером с кулак уже? я просто сама 10 дней в больнице пролежала дочка у бабушки была я на нее глянула у нее лицо вытянулось язык вылазит дышит только ртом вид болезненный, аж смотреть жалко!!!
Маша Рабунец
если уже слух падает, какие могут быть сомнения?
Ирина Моторина
Лучший ответ
аденоиды это как нарост чегото если его не удалить не хватка кислорода в мозг сделает ребенка психически больным в подростковом возрасте - если вам нужен инвалид слушайте бабушек и дедушек
Natawa Sokolova
Врач прав тк не знает другого выхода но он все же есть. И лучше воспользуйтесь вторым. Не согласен с ответами где рекомендуют удаление аденоидов -носоглоточных миндалин которые образуются как следствие прививки от гепатита в роддоме. Обьяснять не буду почему не у всех. Знаю родителей которые прежде чем удалять опросили родителей троих детей у которых удалили миндалины. Так вот у всех хронические заболевания легких. . Отказавшись от операции живут уже 4 года без последствий -восстановились травами. Попробуйте совет от Елены Ивлевой и если не поможет в течение 2 недель а вполне вероятно что поможет воздействие на опухоли слизистых данными препаратами, смело обращайтесь. Не тяните у вас слишком все запущено
Мне 27, у меня аденоиды, правда меньшей степени (2). Пол-жизни дышу половиной носа, недополучаю кислород. Говорили, что к 18 рассосутся, но нет.
Конечно же удаляйте.
Нет, нужно удалять. Присмотритесь к ребенку, постоянно дышит ртом. Когда человек дышит ртом, а не носом в организм поступает меньше кислорода. Кислород нужен всем органам и тканям. Особенно от его нехватки страдает мозг! А потом снижаются умственные способности. И еще нос фильтрует и обеззараживает воздух. А через рот попадают все бактерии и вирусы. Операция необходима!
Ольга Алешина
Ничего нигде не рассасывается. Если не хотите чтобы у ребенка был дефект лицевого скелета как минимум, а как максимум глухота, удаляйте!
Svetlana Cebotari
Если не пролечить миндалины, то аденоиды можно удалять сколько угодно, они все равно будут расти. Вашу ситуацию можно исправить. Есть рекомендации ЛОР врача, который применяет в своей практике такое лечение.
Промываются миндалины смесью Коллоидного серебра и Хлорофилла. Затем капать нос этой смесью. За две недели аденоиды рассасываются.
Юлия Фридрих