Детское здоровье

у дочки 4 лет держиться температура 37.3 два дня.есть очень редкий кашель..что делать?кровь сдать??

Tanya B
В больницу не водить! Врача вызвать на дом! ( Вы же не хотите по пути заразить всех детей в поликлинике? ) Это - ОРВИ или ОРЗ, лечение симптоматическое - обильное питьё, смягчать горло, чистить носик, спать, греть ножки, следить за температурой - если хорошо переносит - не сбивать, если тяжело, - парацетамол в возрастной дозировке - либо сироп, либо таблетка, либо свечка.
Делайте массажик ключичной зон и спинки - верхнего отдела, чтобы предупредить застой - и бронхит. Пока анализы не сдавать - потому что они будут не очень хорошие сейчас - в разгар болезни. После выздоровления сдадите.
Не волнуйтесь, просто будьте внимательны к ребенку - и она скоро выздоровеет. Не спешите антибиотики давать. В большинстве случаев дети и без них выздоравливают.
Попробуйте давать гомеопатию - грипхеель и энгистол ребенку.
Александра Хан
Лучший ответ
педиатр от вас отказался?
сдать кал однозначно
а ночью кашляет?
иринка своди свою доню в больницу там врач и скажет что делать а лутше вызови его надом, а то там заразу ещё какую нибудь подхватите. желаю ВАМ быстрого выздоровления!
Елена Чернова
Скорее всего Вам придётся сдать анализ крови и мочу, возможно, что попросят и анализ кала (зависит от педиатра) .

А дальше по итогам лечение: либо антиботиками - если ОРВИ с осложнениями, либо имунномодулирующие препараты с витаминами.. . Если заболевание не вирусного генеза - ложитесь в больницу: осложнения в таком возрасте чреваты инвалидностью в последствии!!!
к врачу сходить