Детское здоровье

Нужно ли давать амоксиклав ребенку 3ёх лет, если температура 37,8, сопли, но кашля нет?

не давайте ничего. вызовите врача и проконсультируйтесь с ним. тем-ра не критическая. не сбивайте. здоровья вам!
Гульмира Жолдыбаева
Лучший ответ
Нет, если нет хрипов, нет ангины.
Ты всегда здесь спрашиваешь? Врача вызывай! Это же ребенок!
Марал Буленова
Пока темп. не превышает 38град. , ничего давать не надо. Лечите насморк. Для профилактики - не дать развиться болезни - Оцилококцинум, по инструкции.
Нужно знать ОЧАГ заболевания. Оттуда и идёт тем-ра (организм борется). Какой диагноз?? ? ОРЗ?? (например) Лечите ОРЗ, а не сбивайте тупо температуру. Амоксиклав-сильный антибиотик. Пить его только по назначению врача. Температуру ниже 38 НЕ СБИВАЮТ, иначе угробите иммунитет ребёнку совсем. От соплей-полно капель, но опять же-нужно дать точный диагноз.
Анна Добот
нет, можно вылечит и по-другому, зачем травить детский организм
Татьяна
А что доктор говорит?
На
Надежда
это антибиотик, по назначению врача!
амоксиклав нельзя, это сильный антибиотик. лучше дать средство от температуры
Olga Kuvekina
если температура меньше 38 ее не стоит сбивать лекарствами, организм сам в состоянии бороться! чай и в одеяло! если выше посоветуйтесь с врачом о жаропонижающем, не стоит сразу на антибиотики переходить, если больше ничего сильно не беспокоит и это не вирус, а простуда
В нос капайте сульфацил-натрий (Капли глазные) 20%, а от температуры свечи нурофен или панадол детский. Мы недавно также бплели и нам это назначали, панадол и нурофен можно давать без согласия врача, а в нос капать 2 раза в день.