Детское здоровье
Как вы лечите горло? Ребёнку 3,5 года - температура 37,8, красное горло!!!
Я своим деткам при ангине смазываю горло маслом Хлорофилипта (это натуральное средство, растительный"антибиотик"),делаем ингаляции с отварами трав эвкалипта, календулы, шалфея (этим же и полоскаем горло). Для иммунитета Анаферон или Арбидол (но даю его лишь при очень высокой температуре). Побольше тёплого питья и покой горлу .
я- зеленый чай, туда лимооный сок, немного тертого имбиря, корицу, мед.
очень вкусно, очень полезно, и горло "снимает" моментом.
спрей биопорокс хорошо для детей. Он дороговатый, но того стоит
врач советовала зелёнкой горло мазать. Хорошо помогает, но надо умеючи делать.
Люголь. Утром и вечером, после 30 мин. не пить.
При ангине делаю мазь - 100 гр. сливочного масла, 1 чайная ложка тёртого прополиса (можно купить на рынке, там, где мёд продают) . На водяной бане минут 30 пусть кипит. Потом смесь процедить через 2-3 слоя марли, оставить, чтобы застыло. Этой мазью мазать горло - намотать на палец бинт, вмочить у мазь и вытирать белый налет в горлышке. Это очень неприятная процедура. Я своего ногами зажимаю, он кричит, плачет, я вместе с ним рыдаю, но после 3-4 таких процедур ангина отступает. Мы болеем дня 2, без температур и антибиотиков.
Удачи. Не болейте.
а мне тоже люголь нравиться
Все это фигня, если у вас настоящая ангина.
Только люголь, наматываете вату на свой палец, макаете в люголь и мажете ребенку горло утром и вечером не больше 5 дней.
Все остальное время делаете то, что написано выше.
Если при всем при этом температура растет пейте антибиотики, без них при ангине никак не обойтись.
я своему ребенку пшыкаю тантумверде, безопасный гомеопатический препарат, причем используют его с 1-го года. Очень хорошо, а главное быстро помогает
Если больное горло: надо взять картошку, отварить в мундирах, потолочь, не снимая шкуры положить на тряпочку и положить на больное горло и ребенка положить под одеяло.
брызгать мирамистин раз 8 в день, иммудон очень хорошее средство (таблетки для рассасывания), пить теплый настой ромашки, учить полоскать горло (фурацилин, эвкалипт, шлфей, ромашка) Выздоравливайте! И обязателно проконсультируйтесь с докторм!!!