Детское здоровье

у дочки(4 года) аденоиды второй степени.

Вчера врач поставил диагноз аденоиды 2 степени.Чем это опасно?Какие последствия.Что делать?Кто сталкивался с подобной проблемой?
Не спешите их удалять. Аденоиды удаляются в двух случаях, когда они чисто механически мешают, когда ребенок постоянно дышит ртом (или хотя бы во сне) или когда они постоянно воспаляются. В остальных случаях лучше лечить консервативно. Ваша задача НЕ дать им расти дальше. Для этого периодически капайте ребенку носик 3% раствором протаргола. он на основе йода и неможко так сказать прижигает "поджимает" аденоиды. Костный скелет ребенка будет расти, а аденоиды нет. Если ребенок будет нормально дышать и если у него не будет частых аденоидитов, то и об оперативном вмешательстве Не стоит думать. Закаливайте ребенка. Переодически проходите физпроцедуры (КУФ на носик) и ребенок перерастет и окрепнет.
Вика Шорохова
Лучший ответ
Аденоиды - это патологическое разращение (гипертрофия) носоглоточной (или просто глоточной) миндалины. Аденоиды имеют большое значение в патологии верхних дыхательных путей, органов слуха и неблагоприятно отражаются на общем состоянии организма. Если имеются признаки воспаления глоточной миндалины, говорят об аденоидите. У малышей на первом году жизни глоточная миндалина активно развивается, достигая своего полного развития к 2-3 годам жизни ребенка. В возрасте 3-5 лет размер глоточной миндалины значительно увеличивается - это нормальная физиологическая реакция. К 8-10 годам рост ее приостанавливается, к 15 годам у большинства детей она уменьшается в размерах. Способствуют патологическому разрастанию глоточной миндалины частые инфекционные заболевания верхних дыхательных путей (как вирусные, так и микробные) , склонность к аллергии, слабая иммунная защита, не исключена роль и наследственного фактора. Родители многие не понимают, что водя в тот же садик ребёнка с насморком продолжительным, они и способствуют увеличению аденоидов. Лечение аденоидов надо начинать с консервативного (нехирургического) метода. В лечении, особенно у детей младшего возраста, большое значение придается гигиене полости носа. Необходимо освободить полость носа от отделяемого, чтобы затем вводимое лекарственное средство непосредственно соприкасалось со слизистой оболочкой полости носа и могло оказать более эффективное действие. 2 степень - дети часто храпят во сне, вынуждены дышать ртом круглые сутки. Дыхание через рот приводит:

* к ангинам, хроническому тонзиллиту, ларингиту, бронхиту, пневмонии;

* к набуханию слизистой оболочки носа, нарушению наполнения воздухом и оттока слизи из околоносовых пазух;

* к нарушению слуха, закрывается глоточное устье слуховых труб: ребенок хуже слышит, у него возникают хронические заболевания среднего уха.
Ищите хорошего лора и гомеопата, они составят схему лечения.
лечите
A_
Aimgul) _Karkenova
открываете гугл или др поисковик - вводите КОМАРОВСКИЙ - выходите на его сайте и читаете тему под названием АДЕНОИДЫ
Olga Novikova
У моего сына были аденоиды второй степени. Мы долго их лечили. Толку было мало, пока на нашем пути не повстречался грамотный лор - врач. Он подсказал причину заболевания. Очень часто воспаление аденоидов происходит из-за заражения гельминтами. Надо сдать анализы на глисты. Особенно лямблии ведут к увеличению аденоидов. Анализы надо делать не еденично, а хотя бы несколько раз подряд.
Мы сдали кал на яйца глист. На четвертый раз у сына был обнаружен аскаредоз. Мерзость, конечно... Пролечившись курсом от этой дряни, месяца два я сыну давала ИОВ малыш. Все аденоиды прошли быстро.
Вот уже лет семь, слава Богу, мы о них и не вспоминаем.
Желаю быть здоровыми, Удачи.)
http://vashidoctora.ru/adenoidy-u-detej-simptomy-i-lechenie.html это не приговор выбор большой лечите
Обязательно сходите к гомеопату! Я давала своей доче в течении года барбарис комп купила в аптеке!