у ребенка:
ухудшение слуха, постоянный насморк и заложенность носа, ночью жутко сопит храпит и дышит ртом. задняя стенка носоглотки всегда в какой то слизи. педиатр ставила всегда тонзилит и фарингит острые на протяжении 2-ух лет.
сегодня были у лора первый раз за 4 года жизни, говорит хронические аденоиды готовьтесь к операции. мне как ножом по сердцу! что делать? в интернете читала что к 10 годам сами рассосутся. так ли это? расскажите может кто сталкивался с этим
Детское здоровье
ребенок 4 года аденоиды хронические
Если уже пошли проблемы с ушами/слухом, дела плохи. Ребенок может оглохнуть. Аденоиды уже есть и никуда они не денуться, это рассадник всех инфекций. Так и будет мучиться ребенок с храпом, слизью, тонзилитами, ларингитами и т. д. Плюс приобретет аденоидное лицо, мозг страдает от нехватки кислорода. Все методы лечения будут только временно облегчать состояние, но проблема основная в виде увеличенных аденоидов останется. Не мучайте пожалуйста ребенка и решайтесь на операцию. Недавно прооперировали моего ребенка под общим наркозом: удалили аденоиды и подрезали миндалины. Ничего страшного нет в этом, главное сдать анализы все и слушать оперирующего врача. До этого лечились 4 года, зря только пичкали ребенка лекарствами. Сейчас для облегчения состояния ребенка применяйте сосудосуживающие капли, через пять минут солевой расствор и только затем антисептики (Протаргол/колларгол, Сульфацил натрия 20%) на 10 дней. Хорошо помогает параллельно Синупрет. И обязательно на ночь. Хорош Назонекс, Авамис. Спать на животе.
Метод лечения только один — операция. Это не опухоль, которая может рассосаться, никуда они не денутся. А проблем из-за них может быть очень много, температура — ещё не самое неприятное.
А если вы где то читали, что операцию не делали, то тут : а) аденоиды были не достаточно сильно увеличены, что бы требовалась операция ; б) была совсем другая болезнь, например, воспаление — тогда, конечно же, лечат таблетками.
нам 4г7м и нас тоже " лечили" полгода, дочь храпела как 33 богатыря, постоянно гундела, нос заложен, где то внутри как мешочек какой постоянно буотыхался, хрюкала.. нашла гомеопатию: спрей в нос эуфорбиум (пшикала недели 3),и капли лимфомиозот (7-8 капель 3 р/д пока бутылек не закончился) . ну и нос промывала часто, я промывала физраствором из шприца без иглы. теперь у нас проблемы нет:)
Нам 5, прописали назонекс, лимфомиозот.
К 14 годам сами аденоиды рассасывают и отаются только гланды на страже горла. Лично мне в 7-8 лет сделали апперацию по удалению аденоидов, т. к. было воспаление и тепмература под 40. Это не страшно, делается под местным наркозом, правда для ребёнка может быть потрясением небольшим, но в любом случае лучше чем осложенния из-за температуры
Даша Дюженкова
нас температура ни когда не беспокоит только при простудах до 38-и и всё.
Даша Дюженкова
нас температура не беспокоит. только при простудах до 38 и всё.
у племянника так же, ему 5 пока сказали ничего не делать, если не перерастет тогда на операцию