Детское здоровье
лечение аденоидов, аденоидита? ребёнку 4 года, как обойтись без операции? степень - не больше 2-й
Вам подскажет только врач, осмотрев вашего ребёнка. Обращайте внимание ещё и на то, что у ребёнка ВОЗМОЖНО из-за аденоидов останется привычка рот держать открытым. С этим надо будет заниматься, чтоб приучить закрывать рот.
найти врача логра которые вам выпишет курс лечение на период обострение весна осень, делать лазеры и уфо - тубусы.
Сходите к лору он должен назначить лечение.. . У моей дочки аденоиды 1-ой степени, нам врач назначила спрей Назонекс (по одной дозе в каждую норку 1 раз в день + аквалор 3 раза в день в течении 2-х месяцев... ) говорит, что поможет, пока лечимся....
мы лечили-лечили и в итоге удалили. и не жалею проблема с соплями сразу отпала. за год насморк был 1 раз. а раньше из соплей не вылазили.
Екатерина Степанова
удачно вам удалили, некоторым по нескольку раз приходится - вырастают
У моего младшего тот же диагноз. Перепробовали много чего! Удаление на такой стадии все врачи не советуют. Последнее лечение дало хорошие результаты, но оно довольно длительное и не дешевое. ЛОР назначил спрей НАЗОНЕКС первую неделю по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2 раза в день, а потом 3 недели 1 раз в день. И 1 раз в день пьем ИММУНОРИКС. Его нужно пропить не менее 30 дней, но не более 90 дней. Тогда результат будет .Лечение проходим уже три недели, изменения очень большие. Но обязательно сначала проконсультируйтесь со своим педиатром! Выздоравливайте!
Найди хорошего гомеопата. Вообще к врачам перестанешь обращаться. И про операцию забудешь.
Гомеопатия, нам врач посоветовала, долгий процесс но без вреда ребенку + ненадо никуда ходить, даешь вкусные гранулки 3 раза в день и все!