Детское здоровье
Безоперационное лечение аденоидов у ребенка. кто-то реально вылечился? или это сказки? ребенку 2 года((
Мы капали келоидное серебро в носик, давали иов-малыш, но его надо долго давать там почитайте в инструкции, хьюмер в носик. Вот если он ночью очень храпит и если часто болеет, то очень серьёзно к лечению отнеситесь. Не советую до 3-х лет удалять, удаляют только если ночью когда спит остановка дыхания идёт на несколько секунд, тогда срочно удаляют
Ирусик Шипунова
Спасибо)))
лечились 3 года 2-3 степень пока не хапнули отит и гайморит, удалили, первый год я жизнь увидела без лекарств антибиотиков и врачей
Ирусик Шипунова
Слушай..вот я и думаю, сразу прям на операцию???дело в том, что у нас это только началось,т.к. не было буквально пару месяцев назад((((2 года мелкому.
всё зависит от степени заболевания. Моей дочери 4 года, ей поставили 2 степень и отправили нас в республиканскую клинику на операцию, а мы поехали в частную клинику на обследование и там поставили 1-2 степень и операцию делать не нужно, назначили лечение для снятия отечности и для поднятия иммунитета. До обследования дочь 4 месяца кашляла, после лечения всё прошло, думаю операцию нам делать и не придется. Но если у ребенка затруднено дыхание, то наверняка лучше вырезать аденоиды (хотя у некоторых они вырастают заново) . Желаю найти хорошего лора и не болеть!!!
Ирусик Шипунова
Спасибо- вопрос такой,лечились народными средствами или конкретные лекарственные препараты?
Оперативное лечение проводится только по показаниям:
1. Полное отсутствие носового дыхания
2. Присоединение осложнений (гаймориты, снижение слуха итд)
3. Деформация кослей лицевого черепа.
Остальные варианты подлежат наблюдению. Сами аденоидные вегетации косервативно не лечатся. К 6-7 годам самостоятельно регрессируют. Сопутствующие им аденоидиты подлежат амбулаторному лечению.
С уважением.
1. Полное отсутствие носового дыхания
3. Деформация кослей лицевого черепа.
С уважением.
Ирусик Шипунова
Спасибо)))
интересует меня прежде всего на начальном этапе может возможно приостановить?
У нас такая же проблема. 3-я степень. Обошли много врачей. Сколько врачей - столько и мнений. Предложили операцию, но все знакомые, детям которых удаляли аденоиды, говорят, что они снова растут. А один доктор нам сказал, что ближе к 7 годам аденоиды должны уменьшится.
Ирусик Шипунова
Вот я и озадачилась- у нас немного(((пока не буду оперировать конечно!!
http://www.buteykomoscow.ru/press_72.html почитай здесь. и ещё гайдите масло чёрного тмина. уж очень сильно помогает, практически от всего