Детское здоровье

Как можно вылечить аденоиды у ребенка 2 лет без операции?

Лор-врач поставила ребенку диагноз аденоиды 2 степени приписала в течение 3 месяцев принимать ИОВ- малыш и закапывать 3 раза в день по 3 капли в каждую ноздрю масло туи. Но я хотела бы чтобы вы посоветовали более эффективные методы лечения за максимально короткое время. Очень жалко дочку, ночью дышит только ртом и очень часто болеет. В данный момент опять заболела температурит и хрипит. Миндалины сильно опухшие. Уже 3 недели у нее почти нет аппетита, очень плохо кушает, приходится заставлять насильно хоть немножко покушать. Пожалуйста помогите, подскажите как можно помочь моей дочке. Заранее всем благодарна.
Лечение ИОВ-малыш в течение 3 месяцев ничего не даст (мой сын год их пил, толку никакого). Масло Туи также. Очень часто детки с аденоидами являются аллергиками. Например, у моего сына (с 2 лет и по сей день -6 лет аденоиды 2 степени. Капли сосудосуживающие редко дают облегчение для дыхания, а вот препараты от аллергии помогают). КУФ, УВЧ, но не в стадии обострения. Обратитесь к двум другим отоларингологам (Бог любит троицу). Мы поддерживаем нос в здоровом состоянии, до конца лечимся при ОРВи, промываем нос Долфин (вам пока рано Долфин, но можно пипеткой капать и так прочищать носик). Пусть летом бегает босиком, если есть возможность. Контрастные ножные ванночки: прохладные и горячие, как закаливающее мероприятие. Ребёнок будет болеть, как бы мы этого не хотели, таким образом человек зарабатывает свой иммунитет. Можете проконсультироваться у иммунолога. Нам пытались назначить при аденоидах Назонекс, но я отказалась-это гормональный антигистаминный препарат. Не болейте!
Татьяна Лебетских
Лучший ответ
Только гемиопатией.
Dasha Dasha
лазером.
Елена Луста
Я сыну давала гемеопатический препарат. Это было давно, уже название не помню. Лекарство было в виде маленьких шариков, которые нужно было класть под язык.
Только поднятием имунитета можно исправить положение. А сэтим прекрасно справляются натуральные, растительного происхождения, работающие под защитой ЮНЕСКО и рекомендованы детям ВОЗ-витаминно-минеральные комплексы "Лайфпак Юниор"...Посмотрите мое видео об этих продуктах и все станет понятно...
сходите к другому доктору что бы узнать второе мнение по поводу лечения.