Детское здоровье
Как вылечить кашель у ребенка 2 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенок ходит в садик уже 4 месяца, за этот период мы кашлеем и сопливим, только пройдет и снова, перепробовала все, что знаю, но на антибиотики садить не хочу! Что делать?!!!
вот здесь про4итайте как ле4ить таких детей http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
а вот тут конкретно про кшель в 2 года http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
По собственному опыту знаю, что кашляющие дети - это такой тип. Если начинают кашлять - то надолго и ничегошеньки не помогает. У меня у подруг такие дети. Они чего только не перепробовали. Только время лечит. От антибиотиков тоже толку мало. Главное, наблюдаться у врача, чтобы не запустить болезнь.
Если кашель на фоне бронхита то нужно : нарезать мелкими кубиками редьку положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить выбросить кусочки редки а жидкость слить в бутылочку. Доза : две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
если кашель на фоне коклюша : Пять зубчиков чеснока средней величины порезать на мелкие кусочки или истолченных хорошо прокипятить в стакане непастерированного молока и давать пить по несколько раз в день
лук с медом? черная редька с медом? мед, горчица сухая и сливочное масло? настой трав? чеснок нарезанный мелко на шею ребенка (на веречовке) в пластмасовой коробке от кондер сюрпризе, в которой нужно сделать несколько маленьких дырочек, чтоб он когда играл, ходил постоянно вдыхал этот арамат? У меня сыну семь лет. Если нужно я тебе много рецепотов напи ать
Сосновые почки в аптеке купите, завариваете и пьёте если кашель простудный пройдёт быстро. А может аллергия....
Это период адаптации, продлится до года. Укрепите иммунитет тем, что Вам ближе (*Иммунал, *Афлубин*)Эффективен *Деринат*.От кашля помогут*Стоптуссин*и *Сальбутамол*.Без анибиотиков не обойдётесь, ведь зима на носу. *Амоксиклав* хороший, но вместе с ним для кишечника пропейте *Бифиформ*.Травы очень помогают. Есть эффективный сбор, составила сама. Надо?)
ложечку мёда, ложечку сока алоэ и ложечку воды смешиваете, всё это перемешать. Затем мокаете тыльной стороной чайную ложечку в эту смесь и мажете язычок (в ложечку набирать и давать целую ложку не надо просто помазать язычок) ,будет горько, но что делать. Не запивать и не заедать это горькое быстро пройдёт. Три раза в день мажте, а когда пройдёт кашель мажьте на ночь перед сном, горлышко закрепится, меньше будет болеть. Это даже можно капать в носик по одной капельке но два раза в день, пока носик течёт.
на ночь намажьте спину скипедарной мазью, от насморка синупрет, от кашля пои грудным сбором, но лучше показать малыша врачу