Детское здоровье

Посоветуйте,чем лечить кашель у ребенка 2 лет. Простуду вылечили,но кашель остался

наберитесь терпения, быстро он не пройдет, а должен постепенно уменьшаться
из аптечных средств микстуру Пертусин или из корня солодки по чайной ложке 3 раза в день.
из народных
Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов - в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем.
Народный рецепт из Бразилии: протрите через сито пару перезрелых бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда.
Берут 2-3 плода инжира, можно сушеного, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи в течение 10-15 дней.
Молоко с медом. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
Можно пить подслащенный луковый сок (по 2-3 ложки в день) или смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1).
Надежда Пономаренко
Лучший ответ
Елена Софиенко Большое спасибо за ответ!
Если мокрота хорошо отходит, ребёнок пропил курс препаратов при кашле, то это так называемый остаточный кашель, с которым ничего делать не нужно. Очень часто, родители сами провоцируют продолжительность кашля расстирками ненужными, сиропами и отварами отхаркивающими.
Ludmila Topilina
физиороцедуры
Валерия Ёж