Детское здоровье
Кашель у ребенка 2 лет прошел, а остаточное в бронхах клокочет, чем долечивать?У самого еще не получается отхаркиваться.
Обязательно делайте массажик. Складываете свою ладошку лодочкой и легусенькими движениями хлопаете малыша по спинке. У меня подруга масажистка и с моей малой была та же проблема, вот такой просто совет и имеенно это движение как бы выталкивает остатки мокроты из бронхов.
С утра-горячее питьё,а через минут 30 поиграйте с ним в новую интересную игру. Положите на животик на твердую поверхность, скажите, чтобы долго тянул разные гласные звуки: ААААААААА, ОООООООО, УУУУУУУУУ. ИИИИИИИИИ и тп., а в это время ладошкой часто поколачивайте по спинке между лопаток.
Ингаляции с физраствором (или щелочной минеральной водой без газа тёпленькой). Массаж: верх спины и грудная клетка простукиваются легкими движениями по направлению снизу вверх. Простукивать спину следует приблизительно на протяжении двух-трех минут. Делается несколько заходов. Стучать следует по своей руке, положенной на тело ребёнка. Перед процедурой разотрите грудь и спину больного. Первые неделю-полторы (в зависимости от тяжести кашля) процедуры делают до трех раз в день. Затем кратность Вы можете снизить до одного раза в день, желательно после ночного сна. Делая подобную процедуру малышу, не переусердствуйте – этот вид массажа не должен приносить никаких отрицательных ощущений. Можете сиропчик Линкас подавать курсом. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребеночек захочет. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. Не болейте!
массаж- дренаж грудной клетки. и ни в коем случае не применяйте компрессы, растирания
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Есть большие надувные мячи, держать за ноги и катать на нём туда-обратно. И массаж получается и всё будет отходить и выплёвываться.
Ингаляциями с соком подорожника.
Вы держите ребенка за ноги, а он ходит по полу на руках, т. е. получается, что голова внизу, и заставьте ребенка покашлять (пока так ходит) , сразу выплевывать (на полу постелите газетку).
Редька с медом, если аллерг на мед-то с сахаром. Сделать в редьке ямку, туда-мед. Как даст сок-можно употреблять по 1 ч. л. несколько раз в день.
Испытанно на своих двух киндерах, бабушка посоветовала, наламай веточек яблоньки, листики удали и свари чай 5 - 10 минут пусть покипит а когда остынет, давай как обычный чай когда захочет пить, если крепкий заварила розбавь, чтоб вкусно было, потому как только то что дети едят и пьют с удовольствием приносит им пользу, можешь мёду или немного сахарку добавить, или варенья короче всё что хочешь. И я тебе скажу дня два и ты и малышь почувствуете разницу!!!!
Если нет аллергии на мед, то сакан теплого молока +1ч. л. меда +1-2 таблетки (растворить в молоке) от кашля с термопсисом.
Поможет отвар синеголовника плосколистного, его можно купить на рынке у бабушек.
поможет масаж и дыхательная гимнастика. надувайте шарики. глубокий вдох стимулирует кашель.
Сейчас очень эффективно применять для маленьких деток лечение прибором биорезонансной терапии. А главное без таблеток и антибеотиков. Прибор антипаразитарный, убьет инфекциюдо конца. Я таким тоже сейчас лечусь. Если что, пиши. Дам сайт где почитать о нем.