Детское здоровье

Подскажите чем вылечить сухой кашель у ребенка 2-х лет...

Причем кашель проявляется только ночью,около 2-х недель давала Геделикс,сейчас перешли на бронхолитин,результата нет...Ночью делаем компрессы из горчичников,кашель все равно не отхаркивающийся,хотя днем проявляется очень редко...Чем помочь малышу?
Могу вам подсказать средство, которое очень выручает, когда болеет моя дочурка - нам помогает очень и без лекарств.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (первый раз давала в 2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
Здоровья вашему малышу и счастливого детства!
Алена Шатрова
Лучший ответ
Появление кашля в определенное время суток может быть довольно характерным признаком той или иной болезни. Ночной кашель характерен для больных в сердечной недостаточность, аллергический кашель (хотя он может себя и днём проявлять), при аскаридозе, хронического фарингита, гастроэзофагального рефлюкса, хронического синусита... Поэтому обследуйте ребёнка от и до, обратитесь к отоларингологу обязательно, к аллергологу. Не болейте!
нам очень хорошо помогал от сухого кашля эреспал, буквально через 3 дня кашель уже с мокротой, потом меняем на лазолван, и ингаляции поделайте над паром если нет небулайзера
Gulbakit Torejankizi
редька с мёдом. ещё возьмите 1 луковицу+1 ЗЕЛЁНОЕ яблоко, порежте, залейте 1 литром воды, сварите, как обычный компот, процедить и данный отвар выпить в течении дня! ОЧЕНЬ хорошее средство!! ! инжир томите в молоке, часа 2 ТОЖЕ помогает!
Ольга Солнце
хорошо помогает на ночь 1стак. молока теплого, 1ч. л. слив. масла, мед, положить столько, чтоб молоко слегка желтоватым было и сода на кончике ножа
Ты не поверишь. Сходить к педиатору.
Марина )))
Спросите у знакомых-родственников.... есть ли у кого-нибудь небулайзер. В небулайзер 50X50 физ. р-р и лазолван (для ингаляций).... Лазолван это тот же препарат разжижающий мокроту.. . только он сразу попадет в бронхи.. . и эффект будет лучше и быстрее....
Дина Нуралина
сходите к хорошему врачу. Может у него аллергия на что-то? на перо в подушке, например, если только ночью кашель!
***дашуля ***
Надо ребенка проверить на компонент коклюша, зачастую даже при имении прививок, дети заболевают коклюшем. Т. к. ребенок кашляет 2-ую неделю, необходимо сделать рентген. снимок легких (для исключения пневмонии), также сдайте анализ крови (оценить лейкоциты, лейкоформулу, СОЭ). Могу порекомнедовать синекод при сухом кашле. Повторяюсь, надо найти причину кашля, а не саму кашель лечить!
Shoira Madina
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, потому, как проходить все может по разному. Однако, понятно, что не всегда такая возможность есть.. Если к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/cough-45826/
очень хорошо описано, что делать, как лечить, и что предпринимать, чтобы не повторилось.
Выздоравливайте!)
У нас тоже был долго кашель по ночам, всё перепробовали- ничего не помогало. Потом сходили к ЛОРу, оказались аденоиды 2-ой степени. От них-то кашель и был.
Мы амбробене пили, сейчас врач выписал аскорил, вроде кашель лучше стал. говорят хороший сироп. А я спрашивала у врача про бронхопрет, сказала он дорогой, а эффект не очень.
S(
Stэis (((