Детское здоровье

как можно вылечить сухой кашель у ребенка и взрослого?

Быстро, эффективно и абсолютно безопасно приступы сухого кашля у ребенка снимают народные средства. К их числу можно отнести такие травы, как: мать-и-мачеха; душица; ромашка аптечная; корень солодки; трава термопсиса.
«Плохой» , непродуктивный, сухой кашель бывает, когда сдавливаются или раздражаются дыхательные пути: при ларингите, трахеите, плеврите.. . АЦЦ не назначают при сухом кашле, его назначают при густой плохо отходящей мокроте. Стоптуссин мне не нравиться, только время упущено при его приёме, результата не видно. Лучше Синекод (с года в форме капель, после 3-х лет в сиропе).
Полинка Ковалёва
Лучший ответ
с помощью бромгексина
Akmaral N.
Прежде всего необходимо установить причину ( ! )
В качестве профилактики - одеваться по сезону, повышать иммунитет ( всеми возможными способами) , отказаться от вредных привычек, соблюдать режим дня, питания, труда и отдыха, регулярных физических занятий.
Во время кашля не следует употреблять холодную пищу и питье, может спровоцировать застой мокроты в бронхах.
Растирать на ночь область трахеи пихтовым ( сосновым ) маслом снизу-вверх фалангами пальцев правой руки, пить горячее молоко с медом, заваривать отхаркивающие сборы, корень сиропа солодки и мукалтин ( совершенно не вредно, содержит соду, которая зазжижает мокроту и смягчает состояние слизистой) .
Рекомендуется обильное питье ( теплый клюквенный, или брусничный морс) , лимон, зеленый чай.
Люба Кабакова
прежде чем лечить нужно выяснить причину. иногда достаточно просто увлажнить воздух. А вот если причина в аллергии или есть инфекция, то и мероприятия будут другими. Опять таки в зависимости от того чем кашель вызван.
http://vashidoctora.ru/laringit-simptomy-lechenie.html начинаем с ингаляций
http://vashidoctora.ru/lechenie-laringita-narodnymi-sredstvami.html добавляем средства от сухого кашля надо сделать его влажным, откашляяеся мокрота и потом пройдет
От кашля-нарезать очень тонкими ломтиками 6-8 штук редьки, обильно посыпать
каждый ломтик сахаром. Примерно через полдня появится сок редьки,
смешанный с сахаром. Доза: столовая ложка каждый час. Это средство
излечивает самый тяжёлый кашель за короткий период.
ингалятор хорошо помогает, без всяких лекарств + увлажнитель постоянно включать
самое лучшее средство-сироп эреспал