Детское здоровье
сухой кашель у ребенка
Начался кашель, первая ночь только - вообще не может спать - кашель не дает, сухой, не откашливается....Чем помочь, лечение затянется, а как то облегчить хочется, чтоб ночью хоть поспала!
Мы при кашле сразу на ночь парим ножки с отварами травок, вдобавок получается своеобразная ингаляция. Так же поласкаем горло каждый раз после еды, так как оно раздраженное и может вызывать кашель. Делаем ингаляции различные при сухом надоедливом кашле: с содой, минеральной водой или отварным картофелем. Когда мокрый кашель, лучше делать травяные ингаляции и ингаляции с эфирными маслами (с ромашкой или маслами: эвкалипта, имбиря или бергамота) . Натираю спинку, грудь и ножки тигровым бальзамом, хорошо согревает и успокаивает кашель в составе эфирные масла. От бронхитов хорошо помогает барсучий жир, пить его нужно по пол чайной ложечки утром натощак. Не забывайте про обильно питье, можно заварить калину и давать пить с медом от кашля самое оно. Так же хорошо и витаминный сбор из липы, шиповника с лимоном, малиной и черной смородиной я завариваю в термосе потом отпаиваю на протяжении дня. И конечно обратитесь к доктору, что бы послушали легкие, так как с этим шутить нельзя. Выздоравливайте побыстрее!!!
Вызывай скорую помощь -это возможно ложный круп /он всегда начинается ночью с 0 до 4 часов/ если нет температуры, до приезда скорой включай в ванне горячую воду и дышите паром :)
Алина Ищанова
кашель начался с вечера немного, а ночью вообще не спала...
Чтобы кашель стал мокрым, нужно обезвоживание убрать. Воду даете?
Мукалтин, доктор мом, амбробене, ингаляцию над паром(можно картошки) делать с добавлением в воду бальзама "золотая звезда" (звёздочка)
!!!!
Алина Ищанова
лазолван даю, но он не облегчает, всю ночь не спала от кашля.
заочно диагноз не поставить, вызовите врача на дом
Алина Ищанова
Я здесь не диагноз спрашиваю и не лечение прошу назначить....