Детское здоровье
Как вылечить бесконечный насморк у ребенка 2-х лет?
Подскажите, у моего сынули насморк не проходит в течении 2-х месяцев. Перепробовали все, начиная от сосудосуживающихся (Називин,Отривин),заканчивая противоаллергенными (Виброцил),пробовали давать и таблетки(Коризалия) все бесполезно. От каланхоэ тоже толка никакого. Промываем нос ежедневно по нескольку раз-этим и спасаемся…Но сопли все равно жидкие и прозрачные. Наш лор-врач-только разводит руками и говорит,что «волшебной палочки у нее нет».Что делать,может кто знает какое-нибудь средство,которое действительно поможет…..
купать в отваре трав, череда, крапива, тысячелистник
и давать что-то против аллергии
Насморк в таком случае уже считается хроническим, на КУФ ребёнка направляли, УВЧ, электрофорез?! ? Сдайте анализ крови на аллергены обязательно. Выздоравливайте!
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Если нет температуры, начинайте закаливание. Постепенно, осторожно, но систематически, без пропусков. Сначала ежедневно обливать ножки водой комнатной температуры, потом растирать до красноты. Постепенно вода холоднее, потом ванночки с прохладной водой, растирание. Ну и т. д. Не быстро, но надёжно даёт хорошие результаты.
У нас врачи вообще все троечники, поэтому лечить никто не умеет. У меня насморк уже 5,5 лет. Врачи говорят, что только операция поможет. Но вам, думаю, ещё рано. Попробуйте Назонекс, только не прекращайте промывания.
проторгол лучше!!!
психологи говорят, что насморк-это подсознательные слезы, подумайте о чем плачет ваш ребенок. Удачи.
Та же самая проблема, только вылечимся и опять, капаю 3 раза пиносол, пьем анаферон, а лучше ничего не делать-пройдет так, если конечно нет признаков орви
Самое лучшее средство-найти действительно хорошего детского лора, установить причину насморка и пролечить ребенка до полного выздоровления. Если найдете-поделитись контактами (сама ищу).