Промывание носа деткам до 3 лет запрещено! Тем более шприцем, это боль адская. С 3 лет Долфин промывать. Обычно назначают капельки внутрь Синупрет, при сильных отёках антигистаминный препарат (супрастин, Кетатифен или иной) . В нос капать либо Сложные капли (заказывают в аптеке), либо Адрианол . Почаще прочищать нос физраствором (по пипетке в каждую ноздрю, лёжа на боку. Если выделения зелёные, то Изофра .Греть ноги перед сном до выздоровления (если нет температуры) .
Из народных : Мед с соком алоэ. В сухую чайную ложку набрать на треть мед и выдавить туда же сок алоэ по капле на каждый полный год ребенка (2 года — 2 капли и т. д.) . Аккуратно перемешивая, держа над огнем, пока жидкость не станет однородной. Остывшее лекарство закапывать ребенку по 2-3 капли в каждую ноздрю несколько раз в день. Капать только свежеприготовленное снадобье. Это замечательное "детское" средство от насморка.
Детское здоровье
Как вылечить сильный насморк у ребенка 2 лет ...народными средствами?
синусит должен лечить врач
промывать носик. чистить отсосиком специальным. а в аптеку почему не идёте.
Да вам не в аптеку а к врачу!!!! Только врач пропишет вам действительно то что подойдет вашему ребенку!! ! Мне подруги говорили что закапывают в носик алое или каланхое... а я сама промываю аквалором носик ( каждый день) в целях профилактики... что касается лекарств.. то чем мы только не пользовались и протарголом (помогает когда только только насморк начинается) и вибросилом...
Можно попробовать сок алое и коланхоэ по несколько капель в каждую ноздрю.. Чихание сильное и как результат чистый нос... Лучше ничего нет по-моему...
Наш врач нам прописала промывать носик минералкой "Есентуки" из шприца (без иголки) . И пиносол. Помогло.
Над картошкой подышать!
Морковный сок хорошо помогает. Ещё слышала и за свекольный сок. Попробуйте может поможет.
Мой малыш недавно переболел. Я промывала нос Аква Марис каждые 1.5-2 часа, закапывала назол беби 4 раза в день, делала ингаляции с физ. раствором (небулазером), парила ребёнку ноги вечером, мазала нос Бальзамом 33 травы (швейцарская лечебная косметика от компании vivasan,очень хорошая альтернатива советской звёздочки), утром и вечером по 7 капель ЗОДАК (антигистаминный препарат, уменьшает отёк) это первые 2 дня. Потом в течении ещё 3 дней продолжали промывать нос аква марисем каждые 2-3 часа, плюс горло ингалиптом 1 раз в день пшикали, капли на виброцил поменяла, бальзам 33 травы и зодак мы 5 дней использовали. Анаферон детской пили по лечебному плану. Но у малыша моего была простуда на грани ОРЗ. Вылечили в течении недели. У него ещё осенью и весной ни с того ни с сего сопли ручьём льются- это сезонное обострение. Возможно у малыша аллергия или у него вирус?