Детское здоровье

у меня нибулайзер компресорный чем лучше лечить кашель у ребенка 2,6 годика

Dinara Mussina
Прежде чем лечить, необходимо знать какой характер у кашля. Вы можете использовать лишь травы (если есть такой режим у небулайзера): чабрец, календулу, шалфей, мать-и-мачеха, алтей, душица... Выздоравливайте!
Нина Шаппо
Лучший ответ
Раствор лазолвана и физраствора ( 1 : 1 ) , дозировка указана на упаковки . Очень хорошо помогает . Делается как правило 1-2 раза в день . Помимо этого можно также делать ингаляции просто с физ . раствором или мин. водой, минут по 7 -10 .
Анна Касатова
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я еще редьку давала с медом. Я давала перед сном по 200 мл. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом. Выздоравливайте! Надесь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте).
Вообще ребенка, особенно такого маленького должен обязательно осмотреть педиатр или ЛОР. В зависимости от этого будут назначены ингаляции с различными препаратами. (а их масса). Это на тот случай если Вы хотите, чтобы лечение было эффективным и ребенок был здоров, а не перешло все в хронику.
У меня есть небулайзер, ребенок часто болеет, но я не стремлюсь сильно пичкать его лекарствами, поэтому чаще всего стараюсь обойтись простым содовым раствором (правда не все педиатры любят этот способ, но нам очень помогает) . Кашель сразу становиться мягче. мокрота менее вязкой и легче отделяется. В небулайзер вы можете залить обячную минералку (только купленную в аптеке) и делать с ней ингаляции. С кашлем справляемся за 34 дня.
Оксана ***
ФИЗРАСТВОР + ЛАЗОЛВАН (для ингаляций)
нам при кашле прописывали ингаляции с беродуалом