Детское здоровье

Чем лечите кашель у детей, когда сиропы и т.д. не помогают?

у ребенка 1,2 г. две недели кашель держется, то что прописывают врачи не помогает и вообще как то с диагнозом у них затруднения, а кашель только ночью 1-2 раза.
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью (тоже по ночам кашель был) . И без всяких лекарств. Я еще редьку давла с медом. Также можете давать молоко с перепелиными яичками сырыми и сливочным маслом или просто молоко с медом. Если ваш малыш алергенный, то сначала пробуйте давать понемногу, если все нормально - то уже увиличивать дозу. Я давала перед сном по 200 гр. В принципе аллергии быть не должно. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом. Выздоравливайте! Надесь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте).
Инта Штерн
Лучший ответ
Татьяна Плотникова Спасибо огромное за рецепт, подскажите пожалуйста как луковое молоко давать ребенку (сколько раз в день и како количество)? Заранее благодарю!!!
Если только ночью и в лежачем положении усиливается, то это похоже на бронхит, а от него быстро не избавиться. Иногда только антибиотик помогает при продолжительном кашле. От кашля и бронхита поможет грудной сбор: взять равные части чабреца, солодки, душицы, липы, мяты, мать-и-мачехи, подорожника, сосновых почек, календулы и медуницы. Готовят отвар грудного сбора следующим образом: две столовые ложки смеси измельченных трав заливают 500 мл. кипятка и настаивают полтора часа на теплом месте. полученный отвар процеживают и пьют 3-4 раза в день за пол часа до еды. Принимать отвар грудного сбора следует на протяжении всего периода болезни. От кашля и бронхита поможет настой подорожника: 3-4 столовые ложки сухих листьев подорожника (подорожник можно приобрести в аптеке) заливают полу литром кипятка, укутывают и настаивают полтора часа на теплом месте. После настой процеживают и принимают по 1-2 столовых ложки 3-4 раза в день до еды. Для приготовления лечебного шоколадного масла берут 100 г. сливочного масла, 100. г шоколада (1 плитка) , 3-4 столовые ложки свиного жира и 3 ложки порошка какао. Масло и жир растапливают на медленном огне и к полученной массе добавляют измельченный шоколад и какао. Смесь хорошо вымешивают и остужают. Полученное масло намазывают на хлеб и едят 3-4 раза в день. Можно запивать такой «бутерброд» теплым молоком со щепоткой пищевой соды.
Настя Амазонка
ингаляции, молоко теплое с содой (на кончике ножа)
Яна Сливочная
Слизь - это бич современного человека. Это непереваренные продукты питания и лекарства. Мы все неправильно думаем, питаемся, мало пьем чистой воды и безумно мало двигаемся. Пожилой священник в Великий пост должен проходить минимум 10 км в день, чтобы поддерживать функции организма. Взрослому человеку в день нужно съедать 2 кулака еды и все! За это и расплата. Много чистой теплой воды (1 литр) с Имбирем (чай или молоко с молотым или корнем, что поможет почистить кровь и слизь) + отварите гречу, а лучше пшено и заверните (не крутой! ) ребенка на полчасика в тряпку и подержите у груди, стараясь не задействовать сердце. Затем протрите вазелином и через часик смажьте медом (тоже без области сердца) , а через полчаса-час смойте. Несколько дней поите морсами с брусникой, клюквой, мед с лимоном. Если не ест, 2 дня можно не кормить. Хорошо массировать спинку варежкой для душа снизу наверх, что поможет вывести слизь. Не кормите макаронами, картофелем, яйцами, мясом (не чаще раза в неделю) ; хлеб-булку (если самопечку и без дрожжей) , сахар-соль замените фруктозой, медом, сухофруктами или салатами из них, а соль - кусочек чего-то соленого; лучше использовать пароварку. Откажитесь от замороженных продуктов и продуктов быстрого приготовления. Но самое главное - это масса движения, полухолод, полуголод и искренняя забота и разумная любовь к Сокровищу!
У меня дома есть компрессионный ингалятор . Так вот от кашля делаю ингаляции с раствором лазолвана, нам очень хорошо помогает .
Дарья Стасик
коллоидным серебром и корой муравьиного дерева, а для профилактики глистов даю папайю.
Елена Кривцова
натираем грудь, шею на ночь согревающими средствами (народными, сами делаем)
Инта Штерн Вы бы хоть написали как вы их делаете! Человек же спрашивает, хочет ребетенку кашель вылечить.
Мая Шамурадова Есть растение золотой ус, настаивается на водке. Если есть растение где взять, узнаю точный рецепт.
В таком возрасте у детей кашель могут вызывать глисты. Да-да. Не удивляйтесь! Тем более, что есть затруднения с диагнозом. А обследование в поликлинике кала (под микроскопом) достоверно лишь на 20 (макс. на 30) %. Поэтому совет: пролечите глисты. По опыту - часто этого бывает достаточно. (а опыт: 23 года в педиатрии) . Будьте здоровы!
Алён4Ик Киска)
есть сиропы, какие помогают... Барисин dr Nona
А*
Алёнчик *vesn@*
нам очень хорошо помагает редька с медом (сахаром), теплая мин. вода, или еще можно подавать супрастин 5 дней, дозировка в инструкции по моему 1/2 2 р. в день, нам и в больнице так давали и сами пили когда кашель не проходил. Удачи и здоровья вам.
молоко прокипятить с 2-3 шт. инжира .А еще в аптеках, где готовят лекарства продают масло какао-самое лучшее средство -добавлять в молоко и ночью спать спокойно.
черная редька с медом. Делаете отверстие в черной редьке и кладете туда мед, через пару часов появится сок, 1-2 ч. л. 3 раза в день и все пройдет
Ингаляции с мин. водой "Есентуки 4". Обалденное средство.
Еще компресс на грудь. Вареную картошку размять и завернуть в полиэтилен (дайте ей немного остыть) Очень хорошо прогревает.
Adilya Rasulova