Детское здоровье

Чем вы лечите кашель у ребенка

Обязательно обращаюсь к врачу, пьём сироп от кашля и параллельно применяю народную медицину (Несколько морковок средних размеров, натереть на тёрке и отжать в марле сок. Добавить тёплую кипячёную воду 1:1 и несколько ложечек сахара (или мёда) . Пить сок надо по ч. л. 3—4 раза в день. Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 4—6 раз в день, запивая теплым молоком. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребеночек захочет), ингаляции с минеральной водой или физраствором, при бронхите с Лазолваном и Беродуалом. Ножные ванночки на ночь, если нет температуры. Обильное питьё.
Юлия Мединская
Лучший ответ
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
. Катенька .
тут почитайте. очень толково написано http://www.buteykomoscow.ru/press_82.html
Делаю ингаляции 2 раза в сутки ( утром и вечером ) раствором Лазолвана ( у нас компрессионный ингалятор, небулайзер ) , а в промежутке ингаляции с физ. раствором и минеральной водой . А также теплое питье, например молоко + масло + мин. вода .
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
Можно попоить пережженным сахаром.
Tatyana Borsuk
Чашка горячего молока, кольцами нарезать луковицу, чайная ложка мёда. Пить тепленьким.
Проспаном.
Редька с медом.
Ингаляции, барсучий жир, компрессы из козьего жира с водовкой. Отвары разные, чаи.. . Много всего. А ведь прав Костя Макеев - "причины надо лечить, а не кашель"
Лазолван. Еще хорошо помогает если натирать грудь и спинку бальзамом барсучок для детей. Нам помогало очень хорошо. Можно сироп корня солодки.
Юлия Ангел
я делаю компресс на ночь с теплым маслецом (если нет температурки), я купила горчичное, но растительное тоже подойдет. Где-то на час, полтора. Редька правду помогает, купите корень солодки. Еще мне нравится амброксол. Эриспал, не смотря на его цену, малоэффективен, лично для нас.
причины надо лечить, а не кашель
вам к терапевту, ладно?
Елена Николаевна были 3 раза!!!!Все лекарства перепробовали,не знаю уже чем лечить
Синекод
Таня Шаламова
ГОрячим молоком, до 2-х литров в течение дня - за 5 дней справляемся с проблемой. Нам помогает.
Atuli Atuli-Lolita
а вы знаете почему он кашляет? у него ларенгит, трахеит, бронхит, пневмония, обструкция,... или нам отсюда видно?
Sebastian Gonzalez
Елена Николаевна ставят трахеит
Sebastian Gonzalez раз ставят то и лечение наверное назначили? а через нет я бы не рискнул спрашивать, а то насоветуют всякого. потом ни один врач не разгребет
Sebastian Gonzalez а я лечу строго по локальным протоколам которые утверждены министерством
нам помогает сироп корня солодки, груной сбор №4, мазь доктор мом
Нелли ***
молоко з медом і маслом)
если ваш ребенок любит бананы-давайте по 1 банану в день-бананы свежие лечат кашель
Маргарита
Если это аллергический кашель..., убрать аллерген. Простудный--мед с 1 каплей эвкалипта внутрь с чаем, намазать бараньим жиром ( топленым) с водкой спину и грудь и сухое тепло., так же намазать и ступни...
если кашель сухохой нужно давать флюдетек, если влажный алтею
Censor Vitae
Нам помгли: отхаркивающий сироп, грудной сбор№1,постоянные массажи и постукивания по спине доктором момом (попа должна быть выше головы), но у нас был бронхит.
Olyka Voypanyuk