Детское здоровье

Чем лечить кашель двухлетнему ребенку?

Не применяйте Эреспал у такого малыша без назначения врача, препарат вызывает побочные реакции (не шуточные) даже у взрослого человека!!! Начнём с того, что кашель бывает разный, поэтому и лечение отличается. Так, если кашель надсадный, лающий, приступообразный и, как правило, сухой, то, скорее всего, речь идет о ларингите. Очень характерный и важный симптом ларингита – охриплость, осиплость голоса или его полное отсутствие (афония). Кашель, характерный для трахеита, во многом напоминает таковой при ларингите. Но при этом обычно не бывает изменения голоса, во время кашля возникает саднящая боль за грудиной со склонностью распространяться в межлопаточную область. По мере того, как процесс разрешается, кашель становится влажным, появляется мокрота. Для бронхита характерен кашель, обостряющийся в ночное время. В первые дни он может быть сухим и грубым, в последствии начинается образование мокроты, и кашель увлажняется. Обильное питье, желательно с большим содержанием витамина С (клюквенный и брусничный морс, отвар плодов шиповника, калины). Сухой кашель требует назначения смягчающих и обволакивающих средств. Для этого применяются растения, дающие в отваре большое количество слизи. Яркий представитель этой группы – алтей лекарственный. Хороший смягчающий эффект дает применение дягиля лекарственного и дудника обыкновенного. Для этого делают водные отвары корней. Снять кашель можно средством, сделанным из корня бедренца – камнеломки. Для этого корень отваривают на молоке в течение 20 минут. Дают пить в теплом виде небольшими глотками. Когда кашель влажный, можно применять противовоспалительные средства, обладающие подсушивающим действием. К этой категории относится шалфей лекарственный, ольха серая, кора дуба и так далее. При влажном кашле находят применение отхаркивающие травы: донник лекарственный, иссоп, истод, багульник болотный, чабрец ползучий, коровяк скипетровидный, копытень европейский. Из сиропов хороший Линкас. Ингаляции с минеральной щелочной водой, растирайте барсучьем или медвежьим жиром. Помните, что к вирусной инфекции, которая является виновником этих заболеваний присоединяется бактериальная, поэтому применение антибиотика показана (особенно при стойкой температуре). Выздоравливайте!
Татьяна Тимакина
Лучший ответ
эреспал, пока кашель сухой, как только мокроту увидите или услышите то можно амбробене, бромгексин, дышать над паром ребенку рано, но можно в ванне сделать паровые ингаляции, включить душ с горячей водой, набрать пар и поставить кастрюльку с отваром из мать-и мачехи или ромашки, или с содой сделать раствор, дышать лучше чаще раза 4 например минут по 10-15,потом завернуться и посидеть в тепле, а микстуры давать лучше в середине дня, потому что если дать на ночь кашель ночью будет усиливаться
из сухого его надо сделать влажным для этого- ингаляции с маслом, минералка. а если влажны - то амброксолы не более 5 дней, растирать банки и горчичники
Купите ингалятор и дышите.
@@d@@ 777
Бронхомунал П по схеме; Геделикс ;Проспан (сироп) Бромгексин 1/3ТАБЛ; Бронхипрет (капли); Флюитек 2%(сироп); Вибуркол, свечи для детей; Сироп корня солодки.
Ольга Якушева
Ножки попарьте + молоко с маслом. Компресс с картошкой на грудку и спинку (держать пока тёплый) . В аптеке, где есть отдел изготовление лекарств - купите микстурку от кашля. Как принимать Вам скажут. И к врачу сходите или на дом вызовете - пусть послушает малыша
сиропом доктор мом
прогревать
Нельзя лечить детей всякими момами или антибиотиками! Этим только будет хуже, а фармакомпаниям и Врачам-двоешникам тайным агентам аптек! Хорошо лечит простудные заболевания Сурковый и Барсуковый жир!
Также мед и сборы трав, теплое молоко!
Также не прививать!
Соком лука: нарезать мелко головку 1-2 лук и засыпать сахаром через некоторое время (неск. мин. ) даст сок им и поить и вкусно и приятно а главное полезно. Так я лечила свою дочь когда она была маленькой. Выздоравливайте.