Детское здоровье
Чем вы лечите кашель у ребёнка?Что вам хорошо помогает?(Вопрос у кого маленькие детки до 4 лет)
Любые прогревания противопоказаны при повышенной температуре! Это же относится и к горцице в носки. Будьте осторожны можно обжечь кожу. Димексид не все м подходит, у все разная кожа, особенно для нежной кожи малыша. Я себе прикладывала димексид, получился ожог. Антибиотики это уже в крайнем случае. А так в аптеке полно муколитиков и отхаркивающих препаратов, которые можно применять маленьким детям. Необходима консультация врача. Нельзя применять лекарства, только потому, что оно кому-то помогло. Мед. работник.
Коделаком. Сначала в сиропе, потом перешли на таблетки. Я всегда его держала ваптечке
Хорошо помогает солевое прогревание. Соль на сковородку, нагреть, завернуть в тряпочку и на грудь. Пару раз в день. Очень хорошо помогает сухое тепло при трахеите. Лающий кашель до рвоты.
Начинать лечить кашель можно сиропом флюдитек 2%, грудь, спинку, ножки натереть мазью Доктор Мом, если нет температуры.
от кашля сейчас множество медицинских прапаратов, их вам врач назначит.. . на нашем опыте хорошо помогают простые таблетки от кашля за рубь, или микстура от кашля для детей.. . еще есть народыне средства, такие как: возьмите редьку, срежьте крышку, сделайте углубление насыпьте сахара или меда, образовавшийся сок давайте ребенку и снова засыпайте так до 8 рза в день; еще сделайте жидкость 1/1 молоко и миниралка - вообещ супер средство 2 стакана в день.... различные прогревания (если нет температуры) , банальная звездочка только на спину икры и стопы (опять же если нет температуры).... здоровья вашему ребенку...
Я своим деткам покупала в аптеки скипидарную мазь. Во первых она лучше горчичников, во вторых молоко, мёд, слив. масло. И никаких антибиотиков. Зайдите в аптеку, спросите какие есть травки от кашля, заваривайте и давайте пить, а на ночь хорошо ещё сухую гочицу в носочки.
Юлия Н
Наташа я читала в Дюймовочке (может помните одно время выходила газета) что скипидарная мазь закупоривает поры и организму "не чем дышать". И отказалась от мази. Посмотрите информацию найдите. Может посчитаете нужным не натирать ею.
Эреспал, и грудной сбор № 4 .Проверено у самой 2 детей.
я делаю ( прямо сейчас тоже кашляет сильно) компресс из димиксида. Ну просто шикарное средство. Укладываю компресс на спинку и грудочку ( ей 2 годика) и кутаю прогревает 100%. Ажно вся мокрая. И нравится еще Эреспал. Даю. Я не люблю компрессы делать, но сделала и СРАЗУ ночь спали. А то кашель будил и не только саму. Но не приятно конечно что жарко. Плачет мама, сними мокресс! - говорит. -). Выздоравливайте.
дети уже выросли, но- разогрей в чайной ложке нутряное сало (свиное) до тепла и вотри в грудь и спину ребенка (с областью сердца поаккуратнее) сделай это перед сном и укрой одеялом, денька три-четыре и будет полегче.