Детское здоровье
Как вылечить кашель у ребенка 6 лет? Кашель только начинается. Что можно дать для быстрого выздоровления? Спасибо.
1ст. лож травы шалфея залить горячим молоком (не кипятком), настоять 20-25 минут, процедить. Пока молоко настаивается ребенка приготовить ко сну, чтоб он находился в постели. В процеженное молоко с шалфеем добавить 1ч. лож меда и дать выпить ребенку маленькими глотками. И под одеяло. Молоко не горькое (пахнет шалфеем), сама пользуюсь этим рецептом.
При сухом кашле сироп Алтея. Но причину кашля стоит выяснить у врача. Можно начинать ингаляции с физраствором, ножные ванночки на ночь.
корень солодки сироп, детский бромгексин
арбидол + кленбутирол
начать пить детский Арбидол!
Амбробене по 1 таблетке 3 раза в день
Не нужно сразу много жестокой химии . Солодка - да, разжижает лимфатическую жидкость, противовоспалительное средство. Обязательно большое количество хорошей теплой воды - не чая.
пол стакана горячего молока в него добавить 6 капель камфорного масла пить быстро! камфарное масло продаётся в аптеке. пить утром и перед сном. Очень хорошо помогает как детям так и взрослым.
мне рассказывали про такой рецепт: луковицы нарезать очень мелко, в литровую банку выложить и засыпать сахаром, настоять сутки в прохладном месте (холодильнике) и сок, который даст лук, пить по несколько столовых ложек в день. говорят очень помогает. я пробовала, но не знаю что помогло лучше, т. к за день пила еще ринзу. но сухой кашель прошел, а обычно, если заболевала, очень долго мучил.