Детское здоровье
Кто знает народные методы (действенные)лечения аденоидов для ребенка 3 лет?
Народные средства испробовала на ребенке, не помогают, а вот лекарственные препараты помогли. У дочери в 3 года была 3-я степень аденоидов с постоянным осложнением на уши, храпела по ночам. Удалять отказалась, т. к. 100% излечения после удаления никто не гарантирует. Лечила сама: ИОВ-малыш, масло туи в нос, промывание Долфином, при осложнении и зелени в носу - Полидекса, по утрам гриппферон в нос, завариваю чай из листьев смородины, малины, эхинацеи, календулы. Вычитала, что отвар из листьев смородины уменьшает аденоиды, а остальные травки повышают иммунитет. Сейчас ребенку 5 лет, проблем с аденоидами нет, но ИОВ-малыш продолжаю давать, гриппферон капаю перед садиком, чтоб аденоиды не цепляли никаких микробов. Будут вопросы, пишите.
Татьяна Горенко
Огромное спасибо за ответ.Думаю обращусь к Вам с вопросами)))))))
Самый действенный народный метод (и испытанный на себе и знакомых) _ это сходить к лору и удалить хирургическим путем. Больше от них ничего не помогает и они продолжают расти. Удаляют быстро, пять минут - и готово. Пол-дня в больничке полежать, пока кровь не остановится, и можно забирать ребенка домой. Чем меньше возраст, тем легче и менее болезненно проходит удаление. Взрослым приходится хуже всего.
Татьяна Горенко
Только вы забыли ,что делается операция под общим наркозом.А маленьким деткам это очень вредно.
Лор врачи знают.
да, да) мы тоже сталкивались с такой проблемой: вылечили. И с четырех лет дочка пьет витамины пиковит. Это целый комплекс мультиватиминов, очень полезные для подрастающего организма. Отлично повышает иммунитет и с тех пор не болеет (даже простуды проходят мимо)
Татьяна Горенко
Я тоже пиковит даю,но толка от них никакого не вижу((((((