Детское здоровье
Посоветуйте народные средства в лечении гайморита у ребенка 8 лет, антибиотики принимает.
Вы знаете. помогли обычные каштаны. Разрезать до величины. небольшой и на несколько секунд .по очередно. аккуратно в носовой ход НЕ ГЛУБОКО. Сразу будет чихать. идет очищение .вылетает кусками. то. что внутри. Делать по необходимости. но бывает. что все выходит за несколько раз. нет застоя и восполения пазухи и выздоровление. Но. это. если не запущено.
- Помойте 3 листика алоэ и 3 листика каланхоэ. Отожмите сок. Добавьте 1 чайную ложку меда и чуть-чуть соли. Тщательно перемешайте, до полного растворения меда и соли. Процедите через 2-3 слоя марли, чтобы отфильтровать нерастворившиеся кристаллы соли (они могут обжечь слизистую носа) . Закапывать по 2-3 капли в нос утром и вечером.
- возьмите маленький стеклянный флакончик из-под лекарства, наполните наполовину медом, добавьте 16 капель настойки эвкалипта. Оставшийся объем залить свежей крепкой заваркой. Хорошенько взболтать, чтобы жидкость стала однородной. Закапывать по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день в течение месяца, потом сделать перерыв на один месяц и повторить лечение. "
- Смешать по 1 чайной ложке сока репчатого лука, меда, сока алоэ или каланхоэ, мази Вишневского. Сделать два ватных жгутика, обмакнуть их в мазь, ввести в нсовые ходы на 30 минут. Процедуру выполнять один раз в день. Курс - 3 недели. http://www.narmed.ru/bolezni/nos/haimoritischronica - зайдите сюда, там много рецептов
Обратитесь лучше к врачу гайморит опасная вещь, а это все таки ребенок .Народные средства не всегда помогают.
надро смареть, а то как бы осложнений не было, так что мож лучше сразу антибиотики
Дочке 6,5 лет неделю назад прокололи нос. Гноя было много, вовремя сделали, т. к. затемнение было уже в лобных пазухах. Ведите к врачу и слушайте, что вам говорят не тяните-это ведь опасно!! ! А мой дядя промывал себе нос мочой, его это спасло, а то уже хотел завещание писать.
народные средства- ерунда
купите сину-форте, реально помогает! сам страдал, проходите курс, 30 дней и все