Детское здоровье
Посоветуйте народные средства для лечения малыша.
Внуку 2 месяца, он начал кашлять, врач написала диагноз ОРВИ обструктивный синдром, предложив госпитализацию, от которой мы отказались.
у моей дочки подобное состояние развивалось после прививок.. . жуткая вещь.. . использовали ингаляторы.. .
с одной стороны - в больницу в такую жару не очень хотелось бы, но с другой, обструкция чревата молниеносным переходом в пневмонию, в отек.. .
честно, сама и медик, и мама, не знаю что и подсказать.. .
наверное проконсультироваться у еще одного аналогичного врача (платно, по знакомству) , а потом уже принимать решение.
потому как, действительно, очень часто в стационар гонят для перестраховки - это раз, и два - состояние ребенка может быть проявление аллергии (на что угодно, даже на прививку, если ее делали в течении последних двух недель) .
в любом случае - повторная консультация аналогичного спеца, сдача анализов и обязательно консультация аллерголога-иммунолога.
я бы выбрала вариант 50/50, на пару дней в стационар, снять острое состояние, а дальше по состоянию ляльки.. .
Взрослая тётя, а такую глупость сморозила. 2 мес ребёнку, а она эксперименты ставить на нём решила.
На всякий случай СОВЕТ: проконсультируйтесь у аллерголога!! !
Когда моему сыну было всего 11 дней, ему поставили точно такой же диагноз... Лечили ежедневно!! ! ДО 16 лет! Заработали астму. Выяснилось, что у сына была аллергия... ((((( Так что не тяните с визитом к специалисту.
Если бы мы вовремя попали к аллергологу, мой сын не заработал бы себе кучу сопутствующих заболеваний...
Господи! ДА НАРОД-ТО НАСОВЕТУЕТ! ! У ТАКИХ МАЛЫШЕЙ ПРОСТОЙ КАШЕЛЬ ЗА 2 ЧАСА МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ!!
Лариса Луценко
дело в том, что он покашливать начал недели две назад, но мы сначала не придали этому значения, может поперхнулся или срыгнул. При этом давали мед на соске от молочницы.
с обструктивным синдромом НЕ ШУТЯТ
покашливание и обструкция свидетельствуют об склонности ребенка к аллергии. ВЫ знаете есть ли у вашего внука аллергия на что-то? если не знаете, это НЕ означает что ее, аллергии, нет, просто вы НЕ ЗНАЕТЕ. Травы, мед и пр. нар. средства могут таким детям (склонным к аллергии) спровоцировать саму аллергию - отсюда покашливание, сыпь и др. Вы рискуете сорвать ребенку здоровье. А ваш ребенок ОСОБЕННЫЙ, берегите его. И я лично советую вам прислушать к докторам. Не рискуйте с обструкцией, лично сталкивалась и три года лечила своего ребенка от этой бяки - аллергии, покашливания и обструкции
Ох уж эти врачи, сразу подстраховываются и в больницу. Топленое масло+ масло чеснока чуть чуть и натирайте спинку и грудку. Хорошо помогает от кашля. Можно сахар пережечь и разбавленным водичкой поить малыша. Можно когда моете его, заварить траву чабрец. Будете мыть его, а он вместо ингаляции будет вдыхать пары чабреца. в бане этот метод более удачен. Не болейте!!
Валентина Петровская
И в данной ситуации с ребенком гарантировано случится приступ удушья, смерть наступит в течение 10 минут. Такие советы равносильны убийству.
Обструктивный синдром крайне опасное состояние, при нем ребенок проявляет очень выраженную аллергическую реакцию на каждый запах, не говоря уже о чесноке и травах.
Обструктивный синдром - показание для госпитализации в реанимационное отделение или отделение интенсивной терапии. И не для перестраховки, а для спасения жизни.
От госпитализации правильно отказались. Мы в этом же возрасте с таким же диагнозом попали в больницу. Так там нас закололи антибиотиками по самое "нехочу", что я даже отказную написала. В Аптеках сейчас так много средств от детского кашля. Да таже самая ромашка, запариваете и поите ей ребенка. Она и горлышко смягчает и сама по себе полезная
А вы не боитесь, что вам насоветуют такого, что и врачи потом не помогут? Это же ребенок, а не кукла.
Лариса Луценко
Но я же не собираюсь сразу же делать то, что посоветуют, сначала с врачом проконсультируюсь!
ВНИМАНИЕ!! !
народные средства в этом случае навредят, никакой травы, мёда и намазываний - станет хуже, обструкция усилится - проверено на тысячах детей, и всегда срабатывает - становится хуже.
2 месяца это очень маленький ребёнок, (нельзя сравнивать с детьми более старшего возраста, с теми вы могли бы ещё повыёживаться: хачу - нехачу в бальницу) он ещё не умеет кашлять эффективно (строение грудной клетки такое) , ему не вдохнуть не выдохнуть как следует, дыхательная недостаточность развивается моментально, это угрожающее жизни состояние из которого тем тяжелее вывести, чем дольше не начато адекватное лечение.
Обструктивный синдром - это спазм бронхов, ребёнку очень трудно выдохнуть, а двухмесячному и невозможно, быстро развивается пневмония
Спасайте внука если он хоть как то Вам дорог, убеждайте мать, бегом за помощью под круглосуточное наблюдение в больницу, как бы вам уже реанимация не понадобилась
В первую очередь, конечно, нужно сходить к врачу.
Когда у меня простывали дети, я делала следующее: брала бумажный пакет ( их использовали раньше в наших магазинах) и наносила слой топленого нутренного свинного сала. один лист прикладывала на спину, а другой - на правую сторону на груди, затем одевала плотную маечку и кофточку.
Это делала на ночь. И кашель, и простуда быстро проходили. Зто лечение мне подсказали в одной деревне, за что я им благодарна. )))
Крюкова Нина
А еще я всегда делала массаж, особенно ножек, тоже нутренным свинным салом, а не
магазинным oil.Это всегда профилактика, ведь сало вытапливала сама, потом процеживала через вату,
так что не было оснований для беспокойства.
Валентина Петровская
И при обструктивном бронхите на это случится приступ удушья, и скорая приехать не успеет.
Это не для 2-месячного ребенка. И не для обстуктивного бронхита.
Вы народными средствами (мед, сало, травы) можете просто убить внука. Обструктивный синдром - показание для госпитализации в реанимационное отделение, это состояние, опасное для жизни. Тем более для 2-месячного малыша. Причем для этого синдрома характерны резкие и выраженные аллергические реакции на каждый запах, не говоря уже о травах и сале. Отек Квинке и удушье развиваются так быстро, что часто скорая не успевает приехать.
Бабуля, пожалейте ребенка! Себе, если не жалко, можете здесь искать рецепты, А малыш в чем виноват? Что его здоровье и жизнь зависит от глупости взрослых?
не нужно заниматься самолечением это может быть опасно не рискуйте здоровьем вашего малыша
Здраствуйте!! ! Давайте внуку один раз в день ложечку меда, если нет аллергии конешно)) ) также если нет температурки, прогрейте грудку малыша козим жиром на ночь, очень хорошо помогает))) пользуемся с рождения.... Можно запарить травку грудной збор, зделать очень легкий раствор, и дать малышу чайную ложечку... Обязательно для скорого выздоровления давайте больше жидкости, например: чередуйте водичку, чайочек,... Удачки вам и скорого выздоровления вашему малышу!!!
Надежда Челобитчикова
Как может не быть аллергии, если ОБСТРУКТИВНЫЙ бронхит?
Не надо писать что попало, лишь бы написать
Ириска
в 2 мес "если нет аллергии"...
пц... слов нет... откуда они могут знать есть у ребенка в 2 мес аллергия или нет...
он только на грудном молоке идет...
ЭТИ народные средства -чума века! не губите малыша, лечитесь в специализированном отделении, у врачей, а не у бабушек с соседней улицы!