Детское здоровье
Подскажите, какое существует народное средство для лечения конъективита у маленького ребеночка
Кроме заварки и грудного молока. Это не помогает. Капаем капли "Офтальмоферон" - тоже бесполезно. Заранее СПАСИБО!
Из народных средств-отвар ромашки. Но лучше обратитесь к офтальмологу.
У маленького ребёночка скорее всего дакриоцистит, а никакой не конъюнктивит! Это всё-таки орган зрения, поэтому самолечением не занимайтесь. А грудным молоком вообще никуда не капают умные родители, ни в нос, ни в глаза. Дакриоцистит - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Первым признаком дакриоцистита является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением нераспознанного дакриоцистита может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка.
грудное молоко
Конъюнктивит вызывают многие возбудители. "Офтальмоферон" помог бы если заболевание было вызвано вирусом. А так нужны капельки с антибиотиком и, естественно, перед этим консультация офтальмолога.
нам помогла детская моча, можно подложить ватный диск и протирать глазки
Народные средства здесь неактуальны. Вы же не хотите, чтобы ребенок остался без зрения? Срочно к врачу!! ! До визита промывайте стерильным физраствором. Для лечения конъюнктивита существует много капель, но какие нужны вашему ребену, определит только врач!
обратитесь к окулисту может забит слезный канал