Детское здоровье

Кашель 3-ю неделю. Посоветуйте народное средство. Например, медовую лепешку, все другие средства перепробовали.

У меня был кашель после болезни. Пошёл к лору она выписала 1таблетку и купив в аптеке я сел в трамвай, её принял и через 2-3 остановки кашель прошёл. Просто нарушен был баланс микробов в желудке.
Внимание отечественный аналог стоит менее 100 руб.
Наталья Соловьева
Лучший ответ
Если кашель, пусть и не очень сильный длится более пятнадцати дней – пора обращаться к профессиональной помощи. Скорее всего, детский организм, ослабленный простудой, был атакован очередной инфекцией. Если в обычных условиях иммунитет справлялся с подобными неприятностями, то теперь все силы уже на исходе и инфекция все же смогла прорваться и закрепиться в бронхах или легких. Для определения какой именно микроорганизм вызывает раздражение органов дыхания необходимо сделать анализы. Разнообразие подобных «врагов» весьма велико, а методы уничтожения очень разные. Поэтому не пытайтесь сами лечить кашель, длящийся более двух недель. Это не нужные и опасные эксперименты на Вашем ребёнке. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия. Запомните, при недостаточном и неправильном лечении болезнь будет прогрессировать, станет причиной воспалительных процессов, просто будет мешать Вашему ребёнку спать, играть, разговаривать. При неправильном использовании антибиотиков или сульфаниламидов в организме может получить развитие кандида – нередкая причина детского кашля. Никакие народные методы не помогут вылечить подобные виды кашля. Выздоравливайте!
Нина Горелова
прекратите истязать организм народной медициной и кашель пройдёт за 2-3 дня. все эти средства провоцируют бронхообструкцию и усиливают кашель
барсучий жир если найдете, натирают грудь на ночь и тепло укутывают.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Дина Волкова
Барсучий жир с молоком.
пора идти к врачу и пить лекарства, а не заниматься самолечение, так и до пневмании недалеко
А вы пробовали луковое молоко? Многим помогает справиться с кашлем!
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Еще отличное средство от кашля – редька с медом – главное не на голодный желудок или можно немного водичкой разбавить.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
Кашель 3 недели? Пора сдать мокроту на КСП.
Nazerke Musaeva
Мне помогает вот такой способ: берете самогон, вообще что горит ( у меня чача) 2ст. л. наливаете в блюдце, поджигаете, над ни держите ложку с дырочками ( пельмени вытаскиваю такой ложкой) на нее положите кубик сахара, сахар плавится и капает в блюдце, потом эту жидкость которая в блюдце ( самогон+жженный сахар) выпиваете, 3 дня и все. Еще хорошо в аптеке грудной сбор и мятный чай.
Желток яичный растереть с ложкой меда, добавить полложки какао, если для взрослого - ст. ложку коньяка и все это залить кипящим молоком.
Внутрь 1капля масла эвкалипта с медом 3 раза в день с чаем, на ночь 2 капли масла эвкалипта добавить в водку и расстереть грудь, спинку, ступни или нутряной бараний жир ( топленый) расстереть с водкой и маслом эвкалипта, и сухое тепло (закутать), носки х\б и шерстяные сверху.
3 недели - по моему время пить антибиотики и к врачу... .
тут народными средствами уже не помочь...
Ингаляцию лучше делайте, купите в аптеке ингалятор, он не дорого стоит, зато на долго пригодится, очень эффективная вещь!!!
Анна Исайкина
Купите небулайзер самый сильный, в мед. технике подскажут, и не майтесь дурью. А если кашель не от бронхита, значит в легких или дыхательных путях инородное тело (крошка, семечка) - тогда просто срочно к врачу