Детское здоровье

посоветуйте народные средства от кашля для детей. срочно

Микстура из яиц
Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.

Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

Лечение кашля у детей народными средствами
Для лечения кашля у детей, я давно уже применяю очень простой народный рецепт. Хоть рецепт прост, он очень эффективен в лечении кашля, так как уже после первого применения вы ощущаете облегчение. Для начала доведите до кипения пол литра молока. Когда молоко закипит, снимите его с огня и добавьте одну столовую ложку сосновых почек. Настоять час и можно пить. Выпить отвар нужно в течение всего дня. Вот и всё. Далее, повторяйте процедуру по мере необходимости

Народное лечение кашля
Из одного большого лимона сделайте сок, с помощью соковыжималки. Перелейте готовый лимонный сок в стакан. Влейте 2 столовые ложки глицерина, а сверху оставшееся пространство заполните мёдом. Тщательно перемешайте всё. У вас должен получиться раствор в форме сиропа. При нечастом кашле, принимать по одной чайной ложке, несколько раз в день. Если кашель мучает вас часто, то принимайте по чайной ложке 6 раз в день, включая утром и вечером перед сном. По мере выздоровления, число приёмов сокращайте. Это народное средство от кашля рекомендуется как взрослым, так и детям.
Жибек Садыкова
Лучший ответ
Оставьте "народные средства" нашим бабушкам! Мы живём в 21 веке. Посмотрите вот это и будете знать, как правильно лечить кашель: http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
Доброго здоровья!
корень солодки
На 1 стакан меда сок одного лимона и стандартный флакон глицерина 5 мл. Все смешать и давать, утром на тощак, перед завтраком и после, перед обедом и после, перед ужином и после ужина и на ночь. Работает на все 100. Перед каждым употреблением перемешивать.
Берёте спелый банан, натираете его на тёрке или разминаете деревянной толкушкой, добавляете 1 чайную ложку сахарного песку+немного кипячёной воды 40градусов. Дать ребёнку эту смесь выпить, можно разделить на 2 порции.
Старый русский рецепт: чайная ложка сахарного песка нагревается на пламени (емкость надо взять в 2 раза больше) до состояния -киричневая жидкая патока, потом опустить в полстакана воды (быстро) . Вода вскипает и резко окрашивается в коричневый цвет. Напиток приятен на вкус (карамели) , дети пьют с удовольствием, пить надо побольше. Кашель проходит быстро. Дешево, достопно и эффективно.
А можно дотянуть и до бронхита и до чего похуже! Отхаркивающие сиропы вам в помощь. Мне лично хорошо сироп Проспан помогает, он еще и растительный к тому же.
пакупаеш круглую редьку желательно черную значит очишаеш от мякоти и в нее мед наливаеш потом это все стоит часа5-6 а потом это пить по немногу