Ничего не поможет! По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии. Правильный режим дня, полноценное питание. прогулки - этого вполне достаточно. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Неспецифический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день.
Детское здоровье
Кто знает народные средства для повышения иммунитета у детей (5 лет), таблетками пичкать не хочется
наиболее эффективным профилактическим средством для детей считается кварцевание. однако ощутимые результаты получаются только если процедуру получают все дети в детском саду. полоскание горла водой с солью, очень хорошая процедура. но если в саду или дома полно сквозняков ничего не поможет.
Привнести в жизнь ребёнка много радости и смеха!
http://vashidoctora.ru/kak-ukrepit-immunitet.html я знаю, тут написано
мед настоящий, побольше воздуха свежего
Ксюша Свирина
ага ложка меда ребенок вспотел и пожалуйста простуда.
не кормить химией, типа всяких конфеток и прочее, больше овощей и фруктов, свежих, разуемется, никаких консервов! тк все силы организма будут брошены на переваривание этой х... и, вместо того, чтобы бдить заразу)
Ксюша Свирина
вы случайно в группе Еб....ко не поете? свежие овощи и фрукты требуют раз в 10 больше энергии (по вашему сил) для переваривания, чем консервы.
Судя по комментам для "ответчиков" все-таки иммунитета ребенку не видать.. .
Комаровского почитайте!
Продукты пчеловодства (цветочная пыльца, перга, прополис) почитайте литературу как применять. Никакие аптечные витамины не сравняться с этими уникальными продуктами. Отлично поднимают иммунитет. Мой внук каждый день принимал пыльцу и перед выходом в школу жевал кусочек прополиса и за зиму ни разу не заболел.
закаливание, плавание
Ксюша Свирина
сказки старого арбата.