Детское здоровье

Аденоиды у ребенка 5 лет (вопрос к мамочкам)

У ребенка аденоиды. Постоянно дышит ртом. Усугубляет дело аллергия. Закапывания сосудосуживающими каплями не дает хорошего эффекта. Плюс ко всему увеличены миндалины. Есть ли какие-то действенные средства или тут поможет только хирургическое вмешательство? Слышала, что удаление аденоидов грозит ослаблением иммунитета. У самой в детстве были аденоиды, от удаления отказались. Задышала полной грудью только после родов, а так сидела на каплях каждый день. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой.
Как долго вас беспокоят аденоиды? Как вы пробовали лечить? Какую степень ставят?
Удалять в крайнем случае, если они мешают ребенку нормально жить - если дышит ртом, появилась гнусавость, хуже стал слышать. Лечение аденоидов около года, и то никто не дает гарантии - все зависит от особенностей организма.
Предлагаю вам хорошую схему лечения, которая помогла не только нам, но и многим другим... Но опять же все зависит от индивидуальных особенностей организма:
1) Очень хорошо помогает масло туи. Закапывайте по 3-5 капель 2 раза в день.
2) Промывать носик аквамарисом или аквалор бэби. Можете и сами сделать похожий соленый раствор из морской соли и воды.
3) Йов-малыш - гомеопатические гранулки. 8-10 таких шариков за 30 минут до еды.
4) Каждый месяц по 7 дней капать проторгол - по 3 капли 3 раза в день.
Масло туи можно чередовать с эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей. Месяц масло, месяц эуфорбиум! Если будут вопросы, спрашивайте!
Здоровья вашему ребетенку и счастливого детства!
Makos_Makos## Toleugalieva
Лучший ответ
Галина Трачук(Соколова) Сегодня купила как раз Иов-малыш, завтра масло туи еще куплю. Спасибо за совет!
Аденоиды бывают с разной степенью (1,2,3). Надо установить у врача запущенный ли у ребёнка случай. Если нет - торопиться с операцией не надо, а лучше свозить ребёнка на море, промывать аквамарисом, есть ещё капли туи - они рассасывают и всё равно просить ребёнка закрывать рот.
Но если операция неизбежна, я бы порекомендовала сделать под общим наркозом при помощи микроскопии (в конце концов я так и сделала) . Там удаляют то, что действительно необходимо, а не рвут по садистки под корень. Операция платная: от 7 до 10 тыс. рублей.

Бывает такое, что у ребёнка неправильный прикус и он физиологически не может держать рот закрытым.
Галина Трачук(Соколова) Общий наркоз страшновато делать - аллергик все-таки. Мало ли какая реакция может быть. Как узнать есть аллергия на наркоз или нет??

Про прикус тоже правильно написали. Мне кажется, что он не совсем правильный: зубы на нижней челюсти не скрываются за передними зубами на ВЧ.
Юленька Кравцова Наркоз конечно страшно - я согласна. Но врачи сделают все анализы и дозировку необходимую подберут. Но если с прикусом не всё впорядке обязательно проконсультируйтесь с ортодонтом, возможно до операции дело не дойдёт.
У моей племяшки поздно удалили аденоиды и в результате деформация верхней челюсти (верхняя челюсть как-бы выдается вперед)
У дочери удалили аденоиды в 7лет. Доктор сказала, что впервые сталкнулась с такой потологией (2 огромных бледно-розовых куска мяса). Постоянно ставили диагноз-хронический тонзилит. Болела приблизительно раз в год. Сейчас ей 20 лет. Последний раз болела 3,5 года назад.
не спешите с хирургическим вмешательством, ван надо найти хорошего гомеопата, и он назначит вам правильное лечение сосудосуживаюми каплями вы аденоиды не вылечите! Аденоиды нужны организму, вы не боитесь усугубить положение ребёнка удалив их???
Галина Трачук(Соколова) В том-то и дело что боюсь (
хоть я и не мамочка, но могу сказать, что эффективнее хирургического вмешательства ни чего нет, будет ребенок мучаться, пока не вырежут ((.моему ребенку три операции делали... (до этого все перепробовали.)
Удалять, всем удаляют и ничего, мне в 5 лет удалили. Про иммунитет это глупости. Если они выросли, то это наоборот привлечение заразы. Также про гланды.