Детское здоровье
Аденоиды у ребенка 5 лет. Нос заложен а насморка нет. Чем "пробить" нос?
Аденоиды лечить! Удалять надо только в ситуации пик! Очень хорошо прочищает нос свежевыжатый сок каланхое ( если нет аллергии!) . Достаточно выжать сок одного листа, закапывать 2-3 капли; через 3-4 минуты ребенок начнет чихать. Если реакции нет, т. е. чихания, закапайте еще по 2 капли. Через 20 -25 минут повторите процедуру. И мне, и моей дочке всегда помогает. Аденоиды мы вылечили давно, тем же каланхое: дочь съдала по листочку каланхое 3 раза в день перед едой ( минут за 30 до еды) , но можно и после еды. Немного противно, но мы с тех пор не болеем и простужаемся очень редко, примерно раз в 6 лет, лечимся не антибиотиками а тем-же каланхое. Желаю выздороветь и больше не болеть. Да, по мере возможности, постарайтесь чаще вывозить ребенка на море.
любыми сосудосуживающими каплями, а потом закапывать протаргол. Аденоиды лучше прооперировать, когда выздоровеете
у меня была такая же проблема когда я была маленькой.. . и по моему мне мама капала в нос масло туи. в аптеке продаётся.. . и помогло=)
удачи
К врачу сходить не пробовали?.. .
Насчет удаления Вам может сказать только врач-оториноляринголог.
Людмила Счастливая
я про удаление кажется не спрашивала. И найдите мне хоть 1 лора даже в платных клниках в выходные дни их и в будние с трудом отыщешь. вОПРОС БЫЛ ПРО ЭКСТРЕННЫЕ МЕРЫ
В Кисловодский санаторий отвезите ребёнка.... там очень грамотные врачи.... вот подруга туда сына возила с той же проблемой.... прошло 2 года.... ни на что дитя не жалуется.... а вырезать всегда успеете... даже после удаления... аденойды вырастают снова.... делается всё это под наркозом.... это же удар по имунной системе.... проконсультируйтесь с врачём.... спросите про санаторий.... удачи вам и не болейте больше!!!!
УДАЛИТЬ!!!! Аденоиды требуют удаления, и никакие капельки не помогут. Операция не долгая, не сложная, волноваться не стоит. И удалять аденоиды следует как-раз в раннем возрасте. После будет только хуже, и чем старше будет ребенок, тем сложнее их будет удалять. Поэтому, мой Вам совет: удаляйте не раздумывая, и Вам будет спокойнее, и ребенку будет комфортно жить.
удалять аденоиды - самый выход процедура займет всего пол часа зато ребенок не будет болеть еще лет 5 и лучшее её делать в раннем возрасте
Обратитесь к хорошему гомеопату. Но не факт, что поможет. Удаленные аденоиды довольно часто вырастают снова. У моего ребенка после удаления нос дышал 3 недели, а потом - все по-старому.
попробуйте ИРС19
Концентрат Малавит