Детское здоровье
Чем можно промывать нос ребенку 5 лет? Насморк и горло красное.
просто физраствором (дешевле долфина, ничем не отличается), но почаще, раз в час-два, и полощите горло травами или антисептич. растворами так же часто. 5-летнего уже можно научить промывать нос и полоскать
ПОПРОБУЙТЕ "Dolphin"
Простое промывание полости носа не только ограждает человека от инфекции, но и способствует излечению от многих болезней. При этом повышается сопротивляемость организма к неблагоприятному воздействию внешней среды. В частности, промывания носа с использованием комплекса "Dolphin" делают дыхание не только здоровым, но и свободным, что улучшает кровообращение и способствует лучшему насыщению клеток кожи кислородом. Одним из результатов использования "Dolphin" является здоровый цвет лица, румянец на щеках и отсутствие темных кругов под глазами. Это происходит потому, что ученые доказали тот факт, что морщины под глазами вызываются не возрастом, а состоянием внутренних поверхностей носовых пазух, где находятся очень чувствительные нервы, которые вовлечены в процесс управления мышцами лица. Кроме того, было обнаружено, что только при промывании из полости носа полностью удаляются аллергены, пыль, вирусы и микробы, слизь и гной. Вот почему эта процедура необходима людям, работающим на вредных производствах, где в воздухе сосредоточено множество пыли, дыма, различных вредных примесей.
Преимущества Комплекта Dolphin
Система изготовлена из экологически чистых материалов и прошла клинические испытания.
Используемые растворы не вызывают дискомфорта в носоглотке.
Раствор для промывания легко приготовить самостоятельно. Вместе с комплектом к вам в руки попадают несколько рецептов раствора, и вы легко выберете наиболее подходящий для вас.
Специальная крышечка сконструирована так, чтобы подходить любому типу носовых ходов.
Процедура может проводиться после перенесенных операций на лор-органах.
Этот способ лечения абсолютно безопасен во время беременности.
Показания К Применению
Симптоматическая терапия при острых и хронических заболеваниях носа и носоглотки;
воспалительные и аллергические процессы слизистой в полости носа и носоглотки от производственной пыли, загазованности, пыльцы, дыма, смога и домашней пыли ;
комбинированная терапия для уменьшения отека слизистой носоглотки;
с целью профилактики заболеваний носа и носоглотки.
Противопоказания
Полная заложенность носового прохода;
острая форма ушной инфекции;
лежачие больные и пациенты с тяжелыми хроническими заболеваниями;
психические заболевания, влекущие затруднения в использовании устройства;
индивидуальная непереносимость компонентов средства.
Комплекс совместим с любыми лекарственными препаратами и физиотерапевтическими процедурами.
ВНИМАНИЕ! При возникновении ощущения давления в ушах необходимо прекратить промывание и обратиться к врачу.
Следует отметить, что применение комплекса "Dolphin" сокращает сроки лечения на 30%, а затраты на лекарства - на 40%. Такие заключения сделаны по результатам научных исследований и практического применения комплекса «Dolphin» в таких ведущих медицинских учреждениях, как Российский государственный медицинский университет и Клиника Управления Делами Президента РФ (г. Москва) .
Комплект для промывания полости носа "Dolphin" получил положительную оценку как у рядовых пациентов, так и у медицинского персонала. В 2005 году комплекс был отмечен на IV Российской научно-практической конференции лор-врачей «Надежность и достоверность научной информации в оториноларингологии» .
Подводя итог, можем сказать, что комплекс "Dolphin" является революционным методом в профилактике и лечении заболеваний носоглотки.
ЛЕЧИТЕСЬ И БУДТЕ ЗДОРОВЫМИ!!! !
Преимущества Комплекта Dolphin
Показания К Применению
Противопоказания
Полная заложенность носового прохода;
острая форма ушной инфекции;
ЛЕЧИТЕСЬ И БУДТЕ ЗДОРОВЫМИ!!! !