Виброцил хорошее щадящее средство
Назекс
Если будет интересно - напишите мне на почту - хороший врач прописывал какое-то лекарство восстанавливающее в носик - могу название дома посмотреть
Детское здоровье
Какие капли или средство лучше и эффективнее купить от заложенности носа? Ребенку 5 лет.
Галазолин 0,05%. Только смотря какая причина заложенности - простуда или аллергия. При аллергической не знаю можно ли применять галазолин и аналоги.
Туяра Фокина
Детям это не назначают!
Мы пользуемся детским ринонормом
називин
Називин!
Риномарис спрей, выбираю его потому что в его состав входит сосудосуживающий компонент, а так же морская вода, за счет этого и носик дышит хорошо и не пересушивает слизистую, а это очень важно. Потому что если слизистая носа будет сухая или пересушенная, то насморк будет, ведь слизистая носа, если она сухая, начинает сама себя увлажнять, за счет этого насморк только усиливается. А морская водичка выполняет свою функцию и увлажняет слизистую. Кстати, при насморке, очень важно правильно лечить его, применять препараты на не очищенную и не подготовленную слизистую носа нельзя, да и нет смысла, ведь тогда, получается, что эффект от лечения получается только на насморк, а не на слизистую. Вообще, при насморке нужно обязательно применять сосудосуживающие компоненты, что бы снизить риск возникновения отита.
Пинасол
Промывка. Раствор соли, почти вся соль одинаковая и ничуть не хуже морской воды в аптеке, 0,9% раствор натрия хлорида вполне сойдет. Но ,,золотая, , морккая из аптеки удобней в использовании. Обратите внимание, например дезодоранты в таких же баллончиках в ращы дешевле, чем обычная вода из моря: -)
Масляно растительные. Пиносол.
Сосудосуживающие самый дешевый и безвредный вариант смешать 1 мл или1 амп Мезатона 1% с 7 мл воды или раствора натрия хлорида, получатся капли ,,назол беби, , только в 5 раз дешевле. Самое лучшее в данной категории Лазорин, но не помню с какого возраста, но его не покупал, выписал по страховке. Если покупаю то мезатон.
Правильный порядок моем, сосудосуживающие, потом пиносол через время.
Масляно растительные. Пиносол.
Квикс (океанская водичка) хорошо промывает, удобный дозатор. Не химия. Правда, дорого. Аналог подешевле - Аквамарис, но я не пробовала. А Квикн мне понравился