Детское здоровье
Посоветуйте капли в нос, ребенку 4 года. Капаем називин несколько дней, а сопли ручьем.
Не капать.
Если текут прозрачные сопли - как вода- и капли за три дня не помогли, то это аллергический насморк.
И никакой туи не нужно- этот раствор от зеленых соплей.
уже пора отменять адреномиметики. их можно капать не более 3-5 дней, затем развивается привыкание . капать теперь можно только капли гомеопатические типа туя западная (Thúja occidentális) масляный раствор по 2 капли два раза в день. иначе будут осложнения на сердце при использовании адреномиметиков, так как дозы надо увеличивать в десятки раз плюс высохшая слизистая, чихание, вторичная, бактериальная вторичная инфекция.
Нуи зачем капаете? Зависимости ждете?... Не помогло в первый день-всё
погрейте переносицу грелкой
Может у него аллергия на шерсть или запах, если глаза красные и нет температуры аллергия. Самое опасное это ребёнок не сможет дышать, из за спазма бронха. По этому капли не помогают.
Если хотите сделать своего ребенка на всю жизнь зависимым от капель, то продолжайте капать Ну не надо же быть таким глупым и верить рекламам и "врачам"
Сопли это симптом, Вам бы подавать еще противовирусный препарат. От одного назывина насморк не пройдет, это сосудосуживающий препарат, который облегчает дыхание, насморк нужно лечить комплексно. Как можно чаще промывайте носик морской водичкой или физраствором, если носик забит то перед промывание нужно закапать сосудосуживающий препарат (только капать препарат одной фирмы можно не более 5 дней, после меняйте на другой), после промывания можно покапать носик слабым заваром хорошего черного чая, по капельки три раза в день. При насморке хорошо парить ножки не менее 10 мин., желательно с отварами целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба). При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдвойне эффективнее и полезнее. Нас еще спасает увлажнитель, детям сразу легче дышать становится, у нас увлажнитель воздуха чикко с горячим паром, он идет с специальной емкостью для эфирных масел, я добавляю капельку масла эвкалипта и получается полезная ингаляция. А завтра обязательно к доктору сходите, пусть Вас посмотрит.
Сопли- это хорошо. Это защитная реация вымывающая всю гадость. Сопли наоборот нужно стимулировать, а вы их гасите.
нельзя капать сосудосуживающие капли дольше, чем 3 дня!!! вы не слезете с них потом. это и взрослых тоже касается
от 2х лет можно капать растительные капли. Очень хорошо снимают отек капли орвис рино, там нет вообще никакой химии и они разрешены детям. Привыкания естественно не вызывают абсолютно