Детское здоровье
посоветуйте хорошие детские капли(спрей) в нос. ребенку 4 месяца, сильный насморк
промываю аквалором, капаю називин детский не помогает
Никаких Саноринов и Эуфорбиумов в таком возрасте. Обратитесь к лору за лечением такого крохи. Возможно и причин волноваться нет. Груднички могут иметь несколько «особых» видов насморка, которые не встречаются у более взрослых детей. В 2-3 месяца у детишек бывают хрипы, этакое «похрюкивание» где-то между носом и горлом, которое пугает маму. Дайте малышу грудь и проверьте реакцию. Если «хрюки» исчезли — ничего страшного. Дело в том, что при срыгивании часть желудочного содержимого попадает в задние носовые ходы и там продолжает перевариваться. В результате в носоглотке малыша образуется такой хрючащий творожок, обычно небольшое его количество содержится и в выделениях из носа. Это не опасно для здоровья крохи. Особый тип насморка — так называемые «зубные сопли» . Когда у малыша прорезываются зубки, особенно верхние, это нередко сопровождается выделениями из носа. Однако если у малыша поднимается температура и ухудшается общее состояние — обратитесь к врачу. В 1,5-2 месяца мамы иногда переживают из-за ложного насморка. В этом возрасте у крохи очень активны слюнные железы, малыш «пускает пузыри» — и в том числе из носа, может даже подкашливать, т. к. периодически захлебывается ими. Если в целом кроха бодр и доволен, то и о выделениях из носа не стоит беспокоиться.
Срочная консультация врача требуется, если: * насморк затягивается, выделения из носа мешают дышать и сосать;
* малыш становится беспокойным, бросает грудь; * хрипы опускаются «ниже горла» , кашель не похож на «подавился слюной» .
В остальных ситуациях можно совладать с насморком подручными средствами (прочищать носик Аквамарисом или Салином) .
Капли вообще нежелательны, ни детям, ни взрослым. Это нужно знать, чтоб за собственные деньги не лишать свой нос здоровья.
Санорин!
Есть детский НАЗОЛ с загнутой пипеткой. Посмотрите в анатации ИРС-19(не знаю, можно ли для грудничков), но это всё капли. А вообще рекомендуют закапывать в каждую ноздрю грудное молоко по 1капле, затем свёрнутым жгутиком из ваты вытащить сопельки. Попробуйте, может поможет. Будьте здоровы!
Аква-марис, салин, маример. Если носик заложен, то називин.
Вот и пошли советы о грудном молоке.. . Кошмар...
Отличное средство ГАЛАЗОЛИН есть и для детей и взрослых - не вызывает привыкания, и не отвратительное на вкус и в отличие от других (в том числе и санорина) ваш ребеночек будет дышать дольше на 12 часов! Да и отлично пробивает нос вне всяких сомнений!
В таком возрасте спреями пользоваться категорически НЕЛЬЗЯ!! ! Да и капли капать надо осторожно. Во-первых, проследите за тем, чтобы в комнате, где находиться малыш, воздух не был сухим (вешайте на батарею мокрое полотенце или одеялко) , во-вторых исключите возможные сквозняки. При жидких сопельках очень хорошо помогает проторгол (изготавливается в специальных аптеках) , а также аквамарис (промывает и подсушивает носик) . Эти препараты являются натуральными, следовательно вреда от них не будет. И согласна на счет грудного молока. Наши предки только так и лечили. Не болейте!!!
Эуфорбиум гомеопатия очень хорошие. И сама пользуюсь и ребенка лечу. Сначала промываете носик аквалором а через 5 минут брызгаете Эуфорбиум
1:3 сделать раствор из воды и сока живого дерева (оно наверно почти у каждого должно рости на подоконнике) , это вызывает чихоту, когда ребенок будет чихать старайтесь закрывать ему ротик чтоб он чихал через нос и все сопильки выйдут, а затем закапать нос протарголом (он продается только в тех аптеках где делают лекарство, или в муниципальных) 100% помогает от насморка за 2-3 раза, у самой ребеночку годик)))
Я бы посоветовал проторгол он делается в аптеках, грудное молоко. Потом мы своим детям делаем тампончики в оба уха на ночь смоченные луковым соком только чуть чуть чтоб не текло и одеваем прилегающую шапочку, эфирные масла лука через евсахиеву трубу лечат насморк. А у малышей на очень короткая в отличие от взрослых-эфект виден на следующий день правда детям не очень нравится. Еще тоненькую полосочку перцового пластыря на стопки вдоль пальчиков меяем раз в сутки.
молочко свое закапайте, а перед этим промойте Маримером
Грудное молоко. А, вообще, поднять иммунитет.