Детское здоровье
у ребенка ангина и сильный насморк,а нам через неделю лететь на отдых, посоветуйте...
Ангина - инфекционное воспалительное заболевание, лечат исключительно с применением антибиотиков!!!! Если врач не назначил - ищите другого врача! При чем антибиотики краткого курса - типа Сумаммед - не подойдет. Обязательно расскажите врачу (лучше сразу к ЛОРу) , что собираетесь в отпуск, назначит хорошее лечение - все пройдет. Лечение можно закончить и там куда летите (карту, полис с собой). Очень эффективно при ангине полоскание горла. Не ленитесь - прижгите миндалины, результат очень быстрый и стойкий. Вот рецепт: Готовьте три стакана жидкости (друг за другом). 1-й стакан с очень теплой водой, растворяем 0,5 чайной ложки соды. Полностью выполаскиваем этим составом горло пока не остыл. Тут же готовим второй стакан с теплой водой (градусов 37-38), в нем разводим пол чайной ложки соды - выполаскиваем. Третий стакан с водой попрохладней (32-33градуса) добавляем 3 капли йода - выполаскиваем. Пол часа после этого ничего не есть и не пить. Процедуру повторяйте каждые 3-4 часа в первый день, во второй день 3 раза. В третий день только утром и перед сном. Дальше повторяйте 2 раза в неделю по утрам. При малейшей простуде - повторяем 2 раза в день. Эффект стойкий - до 1-2 месяцев. От насморка эффективны промывания Салин, Аква Марис, Мирамистин или просто соленая вода. Закапываете по несколько капель любого из перечисленных расстворов каждые 1-2 часа. Особенно если выделения густые, с зеленью. Гексорал тоже хорош, но он действует лишь на поверхности и сам по себе не является лекарством, а комбинированные полоскания - сода размягчает, соль выводит излишки жидкости, дезинфицирует, йод прижигает поверхность миндалин - действуют глубоко и не вызывают привыкания. Попробуйте. Не пожалеете, это поможет вам избежать разрастания миндалин и кучи хронических заболеваний, которые за этим следуют. Успехов! Не болейте! Хорошего отдыха!
Диана Кулеш
Спасибо за такой развернутый ответ, Подскажите, какой концентрации делать соленый раствор для промывки носа.
Жаль очень, что Вы оказались в такой ситуации, но если Вы собрались лететь, то возможно побочные эффекты болезни (именно носоглотки и ушей) дадут болевой шок из-за разницы давлений, при взлете и приземлении. Я на себе это испытала и меня сняли с самолета в обморочном состоянии. Поэтому без квалифицированной консультации не обойтись. Удачи.
полощите горло каждый час, а потом очень хорошо календула с облепихой спрей .насморк- ватку, а в нее лук помять и в уши.. именно в уши и несколько дней хорошо на ночь. если дискомфорт .то выбирать. и потом опять вставлять. не забывайте. боржом с молоком на ночь. или соду с молоком. и медом. гадость. но помогает. так как после соплей начнется кашель.
Советую не лететь, а то потом долго лечится будете....
У нас сейчас тоже ангина и сильный насморк. Нам врач выписала Цефалексин (антибиотик) , Гексорал, Линекс. Еще горло полоскаем фурацилином.
Лучшее средство, если есть возможность полоскать серебрянной водой, а побочки не будет и быстро боль проходит, и вообще за 3 дня может пройти если часто полоскать.
При ангине обязательно антибиотики - как основное средство.
врач лучше посоветует.... попробуй изофрой в нос.... и мекстуры... помимо основного лекарства
от насморка-Синупрет
ангину врачу покажите, возможно лечение с антибиотиками поможет за это время