Детское здоровье
ребенок заболел. У ребенка сильный насморк первый день. Нужно срочно вылечить. Подскажите как. Ребенку 5лет
Ведите к врачу!!!
За один день не реально вылечить (это я про быстро! )
Промывайте нос Долфин .Насморк бывает разный. вирусного или бактериального характера. Лечение зависит от этого. Ножные ванночки до полного улучшения делать (греть ровно 5 минут), вытереть, подошвы ног смазать растиркой+носки и под одеяло. Больше жидкости пить. И обязательно отоларингологу или педиатру показаться. Не болейте!
Срочно можно только вызвать 03 или 01 и то вряд ли очень быстро приедут, а это ребенок, Ваш РЕБЕНОК. Его надо вылечить - вызовите доктора или сходите к врачу, пока нет температуры и спокойно лечите
Лечи, не лечи - через неделю продет!
А вообще, пусть течет на здоровье, потому как это выходят те самые защитные клетки, которые борятся с вирусами в организме.
Обязательно промывайте носик, обильное питье (чтобы не высыхала слизистая) , можте ингаляции поделать, прогревание синей лампой.
Капли Деринат. Очень эффективно!!!
банально: нос промыть (аква-марис, хумер, физраствор, маример и прочее) ноги прогреть (если нет температуры)
Добавлю, прочитав ответ следующего оратора: только скорая помощь не при чём
и педиатр на дом на просто сопли у большого ребёнка - ну не хорошо как то
сделайте чесночную ингаляцию, а на будущее имейте под рукой ЭПАМ 7, припервых признаках капайте и в нос и врот. Можно питть для профелактики, и тогда не стращны вам ОРВи
Проверено на детях, которых у меня 4))