Детское здоровье
Ребенку 1 год, насморк, нос забит, что делать? Можно закапать каланхоэ?
хотелось бы обойтись без лекарств, целый год не болела, а тут вот на тебе!
Это правильно, калахоэ можно только в водой 1:1(иначе слизистая сожгется) и промывать минералкой без газа-слизь разжижает хорошо или солевым равствором. Все аптечные АМарисы и т. п. тоже на основе соли, сомнительно что там то что они пишут-Бизнес. Я так всегда лечила насморк. Балончиком или мал клизмочкой отсасывала сопли, сморкатся они не умеют в этом возрасте. Хотя в годик промывать сложно, лучше просто балончиком отсасывать.
Вспомнила, врач еще рекомендовала капнуть в этот состав облепих. масла, держать в холодильнике, капала из шприца без иглы
Промывай носик Аква-Марисом, не экспериментируй пока с травками-вдруг аллергия.
Можно. Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Купите в аптеке МАЛАВИТ.
Зубы лезут.
очень хорошее натуральное гомеопатическое немецкое средство ринодорон.
каланхое тоже можно, только разведенным
можно водным (не спиртовым!!! ) раствором прополиса (эй-пи-ви)
каланхое тоже можно, только разведенным
А я просто брала и капала "Називин" Для младенцев. Или от года до 6 лет - что вам больше подходит.
Нежелательно, лучше простым физ. раствором0,9%
я считаю что увашего малыша сейчас лезут зубки но для профилакики нам прописывали промывать носик аквамарис и потом капать капельки изофра в течение 5дней все прошло! так может продолжаться с вашим малышом до тех пор пока все зубки невылезут!!!! здоровья вашему малышу!